Русский музей - детям. Ты пришел в музей. В 2-х ч. Фильм первый [Электронный ресурс].

Сегодня наш путь лежит в один из замечательнейших музеев России. Русский Музей - это самое большое в мире собрание национального изобразительного искусства. Здесь хранится более 400 000 экспонатов. Его художественная коллекция богата и разнообразна. В ней представлены: древнерусское искусство, живопись, скульптура, графика, нумизматика, народное и декоративно-прикладное искусство. В нашем фильме мы приглашаем вас совершить путешествие в увлекательный мир Русского Музея. Но прежде давайте познакомимся с историей Михайловского дворца, в здании которого музей располагается вот уже более ста лет. Проходя по залам музея, мы словно перелистываем страницы истории... Начнем наше знакомство с коллекцией Русского Музея с живописи. Мы познакомимся с произведениями, созданными русскими художниками на протяжении многих столетий. Их имена составляют славу русского искусства. Коллекция Русского Музея огромна, что рассказ о ней не умещается в пределы одного фильма. Новая встреча с музеем обещает нам еще многих ярких и незабываемых впечатлений!..