Русский музей - детям. Рисунок. В 2-х ч. Фильм первый [Электронный ресурс].

Рисунок... Слово простое, привычное, обыкновенное. Однако, как много в нем разных значений. В фильме речь идет о рисунке как об одном из видов изображения, в именно - изображения художественного. Рисунок принадлежит к обширной области изобразительного искусства, называемой графикой( "графо" в переводе с латинского значит "черчу", "рисую"). Графика включает все виды рисунка, гравюру, плакат, а в наши дни еще и компьютерную графику. Рисунок вошел в жизнь человечества на заре его существования. В жизни каждого из нас он появился в раннем детстве. Собственно говоря, художник - это человек из жизни которого рисование не ушло в отрочестве, как у многих из нас, а осталось с ним навсегда. В этом фильме вы узнаете о разнообразии рисовальных материалов, инструментов. На примерах произведений известных мастеров - Шишкина, Саврасова, Врубеля, Серова, Васильева - вы научитесь узнавать различные техники рисования: пером, карандашом, сепией, соусом. В фильме использованы работы детей из фонда детского творчества Государственного Русского Музея.

Необходимо ли родителям повышать свою компетентность в области информационно-коммуникационных технологий?