Русский музей - детям. Рисунок. В 2-х ч. Фильм второй [Электронный ресурс].

В этом фильме мы продолжим наш разговор о рисунке. Мы узнали, как от особенностей материала зависит своеобразие материала зависит своеобразие и художественная выразительность произведения. Но только ли техника исполнения является причиной этого своеобразия? Рисунки выполненные в одной технике, одними и теми же материалами, очень отличаются изобразительными приемами. В чем же причина? Может быть, в том, что художники жили в разные времена? Или обладали разным характером, темпераментом? Или решали разные художественные задачи? Поговорим об этом в нашем фильме. Кажется, как все просто, - надо только уметь увидеть и нарисовать. Но за этой простотой - долгие годы упорных занятий рисунком, совершенствования мастерства. Вы побываете в классах Академии художеств. Как и любое искусство, рисунок неисчерпаем, и сразу невозможно ответить на все, вновь и вновь возникающие вопросы. Однако, мы очень надеемся, что, посмотрев наш фильм, вы самостоятельно продолжите знакомство с этим древним и таким увлекательным видом художественного творчества.