Русский музей - детям. Как смотреть картину [Электронный ресурс] .

Картина - один из видов изобразительного искусства, изображение, воплощенное художником с помощью кистей, красок и холста. В этом фильме мы продолжим разговор о картине. Почему они так непохожи? Что определяет своеобразие и уникальность живописных образов? Каждый художник творит так, как просит душа, как подсказывают чувства. Соприкасаясь с живописью больших мастеров, сам становишься причастным к их творчеству - ведь постичь художественное творение, значит, вместе с художником (хотя и мыслях) пройти весь трудный и радостный путь - от первых замыслов до готовой картины. Глядя на картину, мы часто спрашиваем себя: о чем хотел сказать художник? Молчаливые и неподвижные, картины "говорят" с нами особым, только им присущим языком: языком живописи, языком художественных образов, услышать его и понять - наша с вами задача.

Необходимо ли родителям повышать свою компетентность в области информационно-коммуникационных технологий?