Русский музей - детям. Акварель [Электронный ресурс].

Фильм посвящен одной из классических живописных техник - акварели. Акварель занимает особое место среди материалов, которыми пользуются в своем творчестве художники. Краска эта, так щедро открывающая свои достоинства в работах больших мастеров, сурова, капризна и исключительно требовательна к художнику. Научиться писать акварелью - большой и долготерпеливый труд. Не сразу акварель открыла свои сокровища, не сразу завоевала славу одной из красивейших живописных техник! Какими только эпитетами не наделяют акварель - "волшебная", "чарующая", "нежная", "прекрасная"! Она покоряет прозрачностью, легкостью и одновременно чистотой и звучностью цвета! Вы познакомитесь с разными методами акварельной живописи. Вы увидите работы замечательных акварелистов: Александра Брюллова, брата "великого Карла", Петра Соколова, Артура Фонвизина и Валентина Серова, Михаила Врубеля, Василия Поленова, Василия Савинского. В фильме использованы работы детей из фонда Детского Государственного Русского Музея. В чём же секрет акварели?.. Чем объяснить её чудесные свойства?.. Об этом расскажет вам фильм.

Должны ли родители отслеживать сайты в Интернете, которые посещает ребенок?