Органическая химия [Электронный ресурс]: Полный мультимедийный курс органической химии. Все опыты органики

Электронное учебное пособие нового образца с комплексом мультимедийных возможностей содержит весь школьный курс органической химии и видеофильмы всех опытов, изучаемых в курсе органической химии. Информация, представленная на диске, полностью соответствует программе средней школы и младших курсов ВУЗов. Диск содержит весь курс органической химии для школьника, абитуриента, учителя, имеет встроенную поисковую систему по всем разделам. Диск содержит подробную информацию о ВУЗах и ЕГЭ России. Электронное учебное пособие содержит:

• Шпаргалки по всему курсу органики

• Справочные таблицы, схемы

• Журнал учета работы ученика

• Биографии ученых-химиков

• Подборка лучших рефератов по органической химии

• 40 минут вмдеофильмов

• 1000 справочных статей по химическим терминам

• 500 проверочных тестов и задач с ответами.

Диск состоит из 5 основных разделов: "Учебник", "Уроки", "Словарь", "Тесты", "Лаборатория", а также вспомогательные разделы: "Интересное", "Дневник", "Помощь". Учебник Раздел "Учебник" представляет собой школьный курс химии. В содержании Вы можете выбрать для изучения интересующую вас тему. В любой момент можно вернуться к содержанию, нажав на кнопку "В содержание" в верхней части экрана. Уроки В разделе "Уроки" каждый урок содержит несколько тем, объединенных по смыслу. После изучения каждого урока Вам предлагается на выбор написать контрольную, вернуться к списку уроков или изучить следующий урок. Информация о количестве успешно пройденных уроков отображается в верхней части экрана. Словарь В "Словаре" Вы найдёте определения различных химических терминов. Лаборатория В "Лаборатории" собраны видеофильмы химических экспериментов, 3D-анимации молекул. Тесты Раздел "Тесты" поможет Вам проверить свои знания по изученному материалу. В основном окне раздела нужно пометить галочкой те темы, по которым вы желаете пройти тест, затем выбрать категорию сложности тестов и приблизительное время. Нажмите на кнопку "Приступить". Вы увидите выбранные вами параметры для тестирования. Для подтверждения нажмите на кнопку "начать тестирование". Программа сгенерирует нужное количество тестов по выбранным критериям. Внимательно прочитайте вопрос и выберите из списка ответов тот, который вы считаете правильным. Программа имеет свою внутреннюю историю для каждого пользователя, поэтому если вы затрудняетесь ответить на какой-либо вопрос, вы можете зайти в раздел учебник, нажав на кнопку "Учебник" в вертикальном меню навигации и прочитать информацию по нужной теме. Нажав на кнопку "Тесты" вы вернётесь к тому вопросу, на котором остановились. Дневник В "Дневнике" Вы можете посмотреть на свою статистику. Здесь содержится информация о том сколько времени вы изучали каждый отдельный урок и сколько баллов получили за контрольную после урока. Интересное В разделе "Интересное" вы найдёте рефераты по химии, приложения, подробные биографии ученых, шпаргалки. Также в разделе "Интересное" есть информация о создателях энциклопедии. Навигация в программе осуществляется посредством вертикального и горизонтального меню. Вертикальное меню представляет собой список разделов. Для того чтобы перейти в интересующий Вас раздел нужно кликнуть мышью по заголовку данного раздела. Горизонтальное меню. В верхней части расположены кнопки "Начало", "Закладки" и "Настройки" и кнопка "Помощь". В энциклопедии предусмотрена возможность поиска, что позволяет быстро найти нужную информацию. В горизонтальном меню справа введите ключевую фразу в специально отведённом поле, а затем нажмите на кнопку ">>". Кнопка "Начало" - переход на первую страницу энциклопедии. Кнопка "В закладки" - добавление текущей страницы в папку "Закладки". Это позволяет легко возвращаться к часто используемым материалам. Просмотреть папку "Закладки" Вы можете, нажав мышью на кнопку "Закладки". Перед Вами появится список материалов, содержащихся в папке. Перейти к интересующему Вас документу возможно, щелкнув мышью по его названию. Удаление материала из закладок происходит нажатием на ссылку "Удалить". Кнопка "Помощь" - помощь. Кнопка "Настройки" позволит настроить размер шрифта для наиболее удобного изучения энциклопедии.