Золотое кольцо России [Электронный ресурс]: Интерактивные экскурсии по городам России.

Мультимедиа-диск «Золотое кольцо России» представляет собой сборник интерактивных экскурсий по старинным русским городам. Золотое кольцо России — туристический маршрут на северо-восток от Москвы, проходящий по древним землям русских княжеств: Ростово-Суздальского, Владимирского, Ярославского, Костромского, составивших ядро Московского государства, позднее России. Диск содержит огромное количество разнообразной информации, посвященной пятнадцати городам — 15 жемчужинам Центральной России: Владимиру, Суздалю, Ростову, Сергиеву Посаду, Александрову, Переславлю-Залесскому, Угличу, Ярославлю, Рыбинску, Костроме, Плесу, Юрьеву-Польскому, Мурому, Гороховцу, Иванову. Информация представлена как на русском , так и на английском языках. Более пятисот страниц текста рассказывают об истории, культуре, архитектуре, народных ремеслах, традициях и обычаях русского народа. Специальный раздел посвящен истории Верхневолжского края, его значению для формирования Российского государства, многочисленным событиям, произошедшим на этой земле. Каждому городу Золотого кольца России посвящен отдельный очерк. Помимо исторических сведений, дается подробная характеристика архитектурных памятников, городских музейных коллекций, особенностей той или иной местности в культурном отношении. План города, летопись событий, справочная информация позволяют легко ориентироваться в материалах диска. Мультимедиа-диск содержит богатый иллюстративный материал: 700 уникальных слайдов, 25 минут видеофрагментов, карты и планы. Диск отличает прекрасное художественное решение, основанное на традициях художественных росписей.