Энциклопедия этикета Кирилла и Мефодия [Электронный ресурс] : Современная мультимедиа - энциклопедия. В 4-х ч.

"Энциклопедия этикета Кирилла и Мефодия" наиболее полная российская мультимедиа - энциклопедия, посвященная этикету. В энциклопедии собраны знания, которые помогут вам быть на высоте в любой ситуации! Более 1230 статей, 2733 слайдов и рисунков, 79 видеофрагментов. Иллюстрированная хроника истории этикета, интерактивные уроки визажа, интерактивные тесты. Примеры тостов на все случаи жизни. "Энциклопедия этикета Кирилла и Мефодия. Версия 2003 года" - уникальная современная российская мультимедиа-энциклопедия, посвященная правилам этикета. "Энциклопедия этикета Кирилла и Мефодия." является мультимедиа-энциклопедией: помимо текстовой информации (объем которой эквивалентен пяти крупноформатным книжным томам) в состав издания входит богатейший иллюстративный материал. Особенно интересно уникальное приложение "Уроки визажа", благодаря которому можно изменить свой имидж или просто поэкспериментировать со своей внешностью. Основу продукта составили энциклопедические статьи, посвященные возникновению этикета и его развитии в России, странах Востока и Западной Европы. Вы узнаете о традициях и обычаях разных народов мира, о том, как отмечают Новый год в самых разных уголках нашей планеты: на острове Бали и в Бразилии, в Италии и Австралии, в Иране и Израиле; как проходят свадебные церемонии в Китае, Египте, Кении и др. В одном из важнейших разделов, посвященном "Повседневному этикету", вы найдете множество советов о том, как правильно вести себя не только в самых обыденных ситуациях: при знакомстве, представлении, в магазине, на улице, в транспорте, в театре, ресторане, на отдыхе, во время занятий спортом и др., но и при нестандартных обстоятельствах. Статьи, связанные с гостевым этикетом, помогут вам правильно организовать прием, составить меню, подобрать подарок. В этом разделе вы познакомитесь со всеми премудростями застольного этикета: узнаете, как есть рыбные и мясные продукты, фрукты и хлеб; как пользоваться салфеткой, из какой посуды принято пить различные алкогольные напитки. Особый интерес представляет раздел "Деловой этикет", в котором вы найдете исчерпывающие ответы на самые разнообразные вопросы: "Как нужно себя вести при приеме на работу?", "Следует ли во время деловой беседы предлагать чай или кофе?", "Как правильно общаться с подчиненными и с руководством?", "Как грамотно вести деловую переписку?", "Что сделать, чтобы достичь успеха на переговорах?". Кроме того, нелишним будет и ряд ценных рекомендаций о нормах делового общения в других странах. Повсеместное распространение интернет-технологий способствовало возникновению нового понятия - нетикет (сетевой этикет). Вопросам виртуального общения в энциклопедии уделяется особое внимание. Всего в версию 2003 года "Энциклопедии этикета Кирилла и Мефодия" вошло:

• более 900 статей;

• более 1 250 иллюстраций;

• более 80 видеофрагментов;

• 17 схем рассаживания;

• иллюстрированная история этикета;

• словарь терминов;

• тосты;

• сборник тестов;

• уникальные "Уроки визажа";

• увлекательные туры для любознательных;

• викторина;

• сборник тематических интернет-ссылок.

Большой объем действительно энциклопедических знаний, обширный справочно-иллюстративный материал делает энциклопедию интересной не только для желающих знакомиться с правилами поведения, но и для специалистов в этой области