Энциклопедия спорта Кирилла и Мефодия [Электронный ресурс]: Современная мультимедиа - энциклопедия. В 8-ми ч.

"Энциклопедия спорта Кирилла и Мефодия " самая полная мультимедиа - энциклопедия. В её создании принимали участие лучшие спортивные специалисты. Все подробности мира спорта внутри этой энциклопедии. Свыше 2600 статей и 9500 словарных единиц словаря спортивных терминов. Более 2000 иллюстраций, 150 видеофрагментов, 8 иллюстрированных хроник истории олимпийского движения, футбола, хоккея с шайбой и шахмат. Интерактивные статистические таблицы всех современных Олимпийских игр и Чемпионатов мира по футболу. "Энциклопедия спорта Кирилла и Мефодия" - обширное собрание энциклопедического материала, посвященного видам спорта, Олимпийским играм, выдающимся спортсменам и тренерам, спортивным клубам. Статьи снабжены богатейшим иллюстративным материалом: красочными слайдами, видеофрагментами, статистическими данными, мультимедийными приложениями. Энциклопедия содержит:

• более 2700 энциклопедических статей.

• более 2000 иллюстраций;

• более 150 видеофрагментов

• Огромное место в энциклопедии занимает самый популярный в мире вид спорта - футбол.

Его многочисленным любителям адресованы статьи о футбольных клубах, чемпионатах мира и Европы, знаменитых футболистах как отечественных, так и зарубежных. Многие статьи сопровождают видеоиллюстрации наиболее острых моментов футбольных матчей на Кубок мира и др. Поклонники хоккея смогут получить аналогичную с футбольными статьями информацию: о хоккейных клубах (в том числе о самых известных клубах НХЛ и ее легендарных игроках ), о крупнейших хоккейных турнирах, об истории развития хоккея в России и за рубежом. Популярным неолимпийским видам также нашлось место в энциклопедии. Среди них: шахматы, шашки, автомодельный спорт, гольф, боулинг, а также экстремальные виды: сноубординг, маунтенбайк, виндсерфинг, рафтинг и др. Поклонников восточных единоборств и боевых искусств заинтересуют статьи, посвященные айкидо, ушу, кэн-до, кикбоксингу, французскому боксу и др. Интерактивные мультимедиа-приложения:

• Иллюстрированные хроники:

• Античные Олимпийские Игры

• Летние Олимпийские игры

• Зимние Олимпийские игры

• История мирового футбола

• История отечественного футбола

• История мирового хоккея

• История отечественного хоккея

• Шахматы (история борьбы за шахматную корону)

Практически из любой точки хроники можно мгновенно перейти в соответствующую статью, в которой более подробно рассказывается об этом событии или персоналии.

Должны ли родители отслеживать сайты в Интернете, которые посещает ребенок?