Детская энциклопедия Кирилла и Мефодия 2004 [Электронный ресурс]: Современная мультимедиа - энциклопедия. В 6-ти ч.

"Детская энциклопедия Кирилла и Мефодия 2004" уникальная российская мультимедиа - энциклопедия, которая поможет вашему ребенку познать окружающий мир. Энциклопедия даст широкий спектр информации по всем областям знаний и станет незаменимым помощником в изучении школьных предметов: истории, природоведения, литературы, естествознания, информатики, рисования, музыки и др. "Детская энциклопедия Кирилла и Мефодия" 2004 (ДЭКМ) - первая мультимедиа-энциклопедия, адресованная юным пользователей. Она предназначена для школьников младшего и среднего возраста. Цель энциклопедии - дать целостное представление о сложном и меняющемся мире. ДЭКМ содержит 8 больших тематических разделов: Я и мой дом ; Мир моих увлечений ; Мир вокруг меня ; Страны и континенты ; Всемирная история ; История России ; Мировые религии ; Техника. Есть биографический словарь. У ДЭКМ не много общего со своими книжными собратьями, потому что она мультимедийная, а это значит, что в ней, помимо традиционной для книги информации - текста и картинок, есть озвученные иллюстрации, анимации, видеофрагменты, мультимедиа-панорамы, игры и многое другое. Энциклопедия включает: более 630 энциклопедических статей, адаптированных соответствующему возрасту; более 2700 иллюстраций (фотографий, рисунков, географических карт, портретов) 133 аудиофрагмента; 64 видеофрагмента; 60 анимаций; 33 трехмерные модели; 59 географических карт. Приложения ДЭКМ:

• "Мир живой природы" (17 мультимедиа-панорам) - каждая мультимедиа-панорама это окно в мир дикой природы. "Экосистемы Земли" включают характерные ландшафты основных природных зон нашей планеты, где в естественной среде показаны типичные представители животного и растительного мира той или иной экосистемы.

• "Эпоха динозавров" (5 мультимедиа-панорам) - анимированные панорамы доисторического мира, а именно - три периода мезозойской эры: триасовый, юрский и меловой.

• "Эпоха первобытного человека" - мультимедиа-панорама на которой в природном ландшафте изображены животные, обитавшие на нашей планете 3,5 млн. - 700 тыс. лет назад, в период когда происходило формирование человека, как отдельного вида.

• Видеоальбом - коллекция современных мультфильмов;

• Аудиоальбом - записи литературных произведений в исполнении популярных российских артистов;

• Детская библиотека - более 160 литературных произведений школьной программы 1-4 классов.

• Биографический словарь - более 150 кратких биографий государственных и общественных деятелей, ученых и деятелей искусства, полководцев и военачальников, путешественников и предпринимателей;

• Интерактивная карта звездного неба - уникальный астрономический инструмент, необходимый для всех, кто интересуется астрономией и просто любит смотреть на звезды. Возможность увидеть звездное небо из любой точки земли, в любой момент времени. Поиск любого небесного тела.

• Комиксы - семь веселых рассказов в картинках.