Автомобильная энциклопедия Кирилла и Мефодия [Электронный ресурс].

"Автомобильная энциклопедия Кирилла и Мефодия" - уникальная мультимедиа-издание, рассказывающее о легковых и грузовых, отечественных и зарубежных, широко распространенных и эсклюзивных, современнейших и самых первых автомобилях. Энциклопедия содержит исчерпывающую информацию о мотоциклах и спортивных автомобилях, о знаменитых авто- и мотогонщиках и изобретателях, об истории автомобилестроения и правилах дорожного движения. В энциклопедии представлена богатейшая коллекция фотографий, слайд-фильмов и видеофрагментов, демонстрирующая сотни различных моделей лучших отечественных и зарубежных марок. Свыше 1700 статей, 4000 иллюстраций, 133 видеоклипа, 140 фото альбомов и 50 слайд фильмов. Иллюстрированная панорама истории автомобилестроения, интерактивная таблица технических характеристик современных автомобилей и мотоциклов. "Автомобильная энциклопедия Кирилла и Мефодия 2004" специально создавалась как для автолюбителей, так и для тех, кто только выбирает себе автомобиль.

В энциклопедии вы найдете сведения:

• о современных легковых и грузовых автомобилях

• о знаменитых и уникальных моделях

• об отечественных и зарубежных фирмах-производителях

• по истории автомобилестроения

• об автоспорте,

• о конструкторах, изобретателях, бизнесменах, посвятивших себя автомобилестроению и автоделу. "Автомобильная энциклопедия Кирилла и Мефодия 2004" содержит:

• около 2000 статей

• около 4000 иллюстраций

• 130 полноэкранных видеофрагментов - более 3,5 часов видео (в исполнении DVD) • 164 фотоальбома

• 44 слайд-фильма

• Каталог легковых автомобилей, грузовиков и мотоциклов (2001-2003 год)

• Интерактивную таблицу технических характеристик

• Правила дорожного движения и экзаменационные билеты ГИБДД по ПДД

• Словарь англо-русских автомобильных терминов

• Словарь автомобильных терминов, содержащий более 5500 терминов, - единственный полный словарь автомобильных терминов в России

• История автомобилестроения

• Обои для вашего компьютера

• Интерактивные таблицы

• Туры для любознательных

• Викторину Рубрикатор составлен в соответствии с положением кампаний-производителей на мировом автомобильном рынке, в том числе отражены самые последние события в автомобилестроении, в автоспорте и др.