Энциклопедия животных Кирилла и Мефодия [Электронный ресурс]: Современная мультимедиа энциклопедия. В 7-ми ч.

"Энциклопедия животных Кирилла и Мефодия 2002" уникальная современная российская мультимедиа - энциклопедия, посвященная многообразному миру позвоночных животных. По широте охвата и глубине материала энциклопедия не имеет аналогов среди мультимедиа-изданий. Большой объем действительно энциклопедической информации, обширный справочно-иллюстративный материал делает энциклопедию интересной не только для любителей животных, но и для специалистов. Более 3700 статей, 1500 иллюстраций, 170 видеофрагментов. Аудио каталог голосов животных и птиц. Интерактивные панорамы, таблицы, 3D-модели, иллюстрированная панорама пород собак. "Энциклопедия животных Кирилла и Мефодия. Версия 2002 года" - уникальная современная российская мультимедиа-энциклопедия, посвященная позвоночным животным. "Энциклопедию животных Кирилла и Мефодия" отличает серьезный подход авторского коллектива к выбранной теме, большой объем действительно энциклопедических сведений, следование традициям и достижениям российской школы зоологии, обильный и разнообразный иллюстративно-справочный материал. По широте охвата и глубине изложения материала энциклопедия не имеет аналогов среди мультимедиа-продуктов. Она успешно конкурирует с продукцией российского книжного рынка. "Энциклопедия животных Кирилла и Мефодия" является мультимедиа-энциклопедией: помимо текстовой информации (объем которой эквивалентен пяти крупноформатным книжным томам) в состав издания входит богатейший иллюстративный материал. Особенно интересны уникальные мультимедиа-панорамы, посвященные животному миру не только современных природно-климатических зон, но и доисторическим эпохам - эре динозавров и кайнозою. Основу продукта составили энциклопедические статьи, посвященные как отдельным видам и породам позвоночных животных, так и объединяющим их группам (родам, семействам, отрядам). Классы позвоночных животных - рыбы, земноводные, пресмыкающиеся, птицы, млекопитающие - составили основные разделы энциклопедии. Особый раздел посвящен охране природы, природоохранным организациям, заповедникам, национальным паркам. Всего в версию 2002 года "Энциклопедии животных Кирилла и Мефодия" вошло:

• более 3 700 статей;

• более 1 500 иллюстраций;

• более 170 видеофрагментов;

• более 270 карт ареалов;

• 21 мультимедиа-панорама;

• трехмерные модели динозавров;

• аудио-каталог голосов птиц и животных;

• иллюстрированная история пород собак;

• словарь зоологических терминов;

• справочные таблицы;

• увлекательные туры для любознательных; викторина;

• сборник тематических интернет-ссылок.

Большой объем действительно энциклопедических знаний, обширный справочно-иллюстративный материал делает энциклопедию интересной не только для любителей животных, но и для специалистов. Интуитивно понятный, дружественный интерфейс делает работу с энциклопедией максимально простой и удобной.