Новости лаборатории

2016-2017 учебный год

Интерактивная выставка «От технического творчества к современным технологиям в агропромышленном комплексе»

1 декабря 2016 года, обучающиеся, занимающиеся в лаборатории робототехники, вместе с руководителем А.А. Пашниным, приняли успешное участие  в интерактивной выставке «От технического творчества к современным технологиям в агропромышленном комплексе», проходившей в рамках III Всероссийского технического форума.

Приветствуя собравшихся, министр образования и науки Челябинской области Александр Игоревич Кузнецов подчеркнул, что число школьников, посещающих подобные выставки, с каждым годом растет, и это помогает многим из них сделать профессиональный выбор гораздо раньше своих сверстников. Кроме того, по его словам, проведение форума, в рамках которого проходила выставка, способствует повышению интереса к получению технического образования среди подрастающего поколения. Фото

Поздравляем!

26 и 27  ноября 2016 года прошли открытые городские соревнования Лего-роботов “Сумо”.

На этих соревнованиях  сражаются роботы, главная задача вытолкнуть робота  противника за круг.

Наши робототехники триумфально выступили на этих соревнованиях.  Всего участвовало более 150 команд со всего города.

Впервые за 4 года участия в соревнованиях ребята одержали победы в номинациях высоко мощных роботов и в старшей категории.

Еншов Владимир и Медведев Данил заняли ПЕРВОЕ место в категории  Старшая Стандарт.

Еношов Владимир ПЕРВОЕ место в категории Эксперт.

Чачанидзе Ярослав и Мелихов Иван  ТРЕТЬЕ место в категории Младшая Стандарт.

Лукашем Кирилл ПЕРВОЕ место в категории роботов Arduino.

Мы поздравляем  наших робототехников и их руководителя Пашнина Андрея Александровича с таким блестящим выступлением и желаем им новых побед!

"Школьник из Челябинска (МАОУ "Лицей № 102 г. Челябинска") сделал в помощь незрячим и слабовидящим людям говорящую трость"

Передача канала «Культура» «Чёрные дыры. Белые пятна» с участием  лицеиста Артёма Литвинова.

Должны ли родители отслеживать сайты в Интернете, которые посещает ребенок?