Гневашева Лариса Константиновна

3 Проект "Театр-дети" 17 марта 2012 PPT / Размер: 7378 KB
4 Пушкинская неделя 17 марта 2012 PPTX / Размер: 2441 KB

Литература

1 презентация к уроку по творчеству Карамзина 04 марта 2012 PPT / Размер: 1191 KB
2 Урок -исследование(содержание) 04 марта 2012 DOC / Размер: 47 KB
3 Урок- исследование "Алые паруса" 04 марта 2012 PPT / Размер: 2343 KB

О себе

1 Презентация 17 марта 2012 PPT / Размер: 7995 KB

1 конспект урока по лексике 04 марта 2012 DOC / Размер: 90 KB
2 Тесты к уроку "Лексика" 04 марта 2012 DOC / Размер: 31 KB
3 тесты по лексике В-2 04 марта 2012 DOC / Размер: 25 KB
4 Удивительное путешествие лексики 04 марта 2012 PPT / Размер: 6083 KB
Щелкните по названию для просмотра документа
23 апреля 2018
Поздравляем!

20 апреля в ДПШ на Алом поле состоялась городская Научно-практическая конференция учащихся 8–11-х классов «Творцы нового – мы!», где прошло торжественное награждение победителей и призеров XIII Городского конкурса реферативно-исследовательских и проектных работ учащихся 1–8-х классов и 55-го Городского открытого конкурса исследовательских работ учащихся 9–11-х классов «Интеллектуалы XXI века». Поздравляем наших лицеистов и их научных руководителей с победой в интеллектуальном конкурсе:

20 апреля 2018
Поздравляем!

В Челябинске подведены итоги городского соревнования классов «Наше здоровье – в наших руках!» Всего в соревновании приняли участие около 14 тысяч юных челябинцев из 521 класса 76 образовательной организации.Лицейский7 «а» класс под руководством Марины Борисовны Варлаковой стал полуфиналистом городского Соревнования и награждён грамотой Комитета по делам образования города Челябинска. Поздравляем лицеистов 7 «а»  и Марину Борисовну!

Ребята, здоровье человека – это главная ценность в жизни. Современное понимание здоровья - это не только отсутствие болезней, но и полное физическое, психическое и социальное благополучие. Каждый из нас несёт личную ответственность за сохранение своего здоровьяУчащиеся  7 «а» призывают всех посмотреть вокруг: как хорошо жить полной на события, наполненной содержанием жизнью, радоваться победам над собой, ощущать дыхание времени. Оглянитесь, жизнь – прекрасна!

14 апреля 2018
Поздравляем!

В апреле  в Челябинске  в рамках всероссийской научной программ «Шаг в будущее» прошли  два важных события:  XVI Российские соревнования  юных исследователей «Шаг в будущее, ЮНИОР» и  XIII Уральская выставка (соревнование) НТТМ «Евразийские ворота России – Шаг в будущее».

Ученик Сарапулов Василий занял 2 место в соревновании, ЮНИОР». Василий представлял проект в области пожарной безопасности с помощью автоматизированной система обнаружения  и спасения людей. Данная система позволяет строить безопасные пути спасения в горящих помещениях, сообщает пожарным по радио на пульт,  где находятся  очаги пожара  и  люди в помещении.  Внедрение такой системы позволит сохранить множество жизней!

На Уральской выставке  НТТМ «Евразийские ворота России – Шаг в будущее» Владимир Еншов, занял 3 место с проектом Универсальная автоматизированная система мониторинга природных бедствий (на примерах лесных пожаров и нашествий саранчи). Владимир  соревновался со старшеклассниками и студентами- победителями региональных конференций в области техники.

Поздравляем наших робототехников и их руководителя Пашнина Андрея Александровича и желаем им  реализовать много новых интересных проектов и, конечно, побед!

12 апреля 2018
Звонкие голоса 102

"Хор младших школьников" лицея принял участие в городском конкурсе академического пения "Звонкие голоса". 11 апреля ребятам была вручена награда - Диплом лауреата II степени!  Поздравляем руководителя Журавлеву Елену Ивановну, аккомпаниатора Лаврова Антона Владимировича и наших знаменитых хористов!!!

Необходимо ли родителям повышать свою компетентность в области информационно-коммуникационных технологий?