О себе

Носивец Наталья Дмитриевна,

учитель обществознания высшей категории

e-mail: nosind@mail.ru

Образование и повышение квалификации:

1976 г. - Диплом Новосибирского государственного педагогического института по специальности история и педагогика. Квалификация:  учитель истории и обществоведения, методист по воспитательной работе.

2006 г. - Удостоверение  ГОУ ДПО «Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования» по теме: «Обновление содержания и методики преподавания экономики и права в основной и средней школе в условиях модернизации образования».

2006 г. - Удостоверение «Областного центра информационного и материально-технического обеспечения образовательных учреждений, находящихся на территории Челябинской области» по программе: «Информационные технологии в деятельности учителя-предметника».

Награждения:

2005 г. - Благодарственное письмо Управления по делам образования г.Челябинска за сохранение и преумножение культурных традиций России, за приобщение учащихся к духовному наследию страны и качественную подготовку школьных команд к игре «Русский мир».

2006 г. -  Благодарность Администрации города Челябинска, Управления по делам образования за подготовку команды к интеллектуальной эстафете университетского образовательного округа «Челябинск – наш дом», посвященной 270-й годовщине со дня основания города.

2006 г. - Благодарственное письмо Управления по делам образования города Челябинска за поддержку Интеллектуального Движения.

2007 г. - Грамота Администрации города Челябинска, Управления образования Тракторозаводского района за активное участие в конкурсе «Юный мэр города» в рамках общественно-политического вернисажа, посвященного 271-ой годовщине со дня рождения города.

2008 г. - Грамота Министерства образования и науки Челябинской области, Главного управления молодежной политики Челябинской области, МУДОД Дворца пионеров и школьников им. Крупской г.Челябинска за подготовку призеров III Уральского регионального конкурса-выставки детской и юношеской фотографии «Палитра мгновений».

2008 г. - Благодарность Управления образования Тракторозаводского района Администрации города Челябинска за личный вклад в развитие районной образовательной системы.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОПЫТА НОСИВЕЦ Н.Д.:  1    2    3

Социальный проект "Теплые руки"

Социальный проект "Строки памяти"

15 февраля 2019
Музыкальные перемены

Вчера в лицее было шумно и весело! В рамках недели английского языка и Дня святого Валентина прошли музыкальные перемены, работала почта, одноклассники и учителя получали особые открытки с добрыми словами и пожеланиями - "валентинки". А организовали этот праздник самостоятельно инициативная группа 7-а, 9-б и 9-в классов.
Хочется только напомнить, что в России тоже есть День Любви - 8 июля празднуется День семьи, любви и верности, приуроченный дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих семье, браку и любви!

14 февраля 2019

Обновлён раздел сайта «Государственная итоговая аттестация». Размещен Приказ Министерства просвещения РФ от 17 декабря 2018 г. №315 “О внесении изменений в Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 февраля 2014 г. N 115”

14 февраля 2019
Месяц молодого избирателя

В соответствии с постановлением ЦИК России «О проведении Дня молодого избирателя». Цикл областных мероприятий, приуроченных к празднованию Дня молодого избирателя, пройдет в Челябинской области с 11 февраля по 11 марта 2019 года. Такое решение было принято на 78 заседании избирательной комиссии Челябинской области, прошедшем 6 февраля 2019 года.

13 февраля 2019

Обновлён раздел сайта «Государственная итоговая аттестация». Размещен Приказ Министерства образования и науки Челябинской области  № 01/329 от 30.01.2019 «Об утверждении состава государственной экзаменационной комиссии  Челябинской области по проведению итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2019 году»

Необходимо ли родителям повышать свою компетентность в области информационно-коммуникационных технологий?