О себе

Носивец Наталья Дмитриевна,

учитель обществознания высшей категории

e-mail: nosind@mail.ru

Образование и повышение квалификации:

1976 г. - Диплом Новосибирского государственного педагогического института по специальности история и педагогика. Квалификация:  учитель истории и обществоведения, методист по воспитательной работе.

2006 г. - Удостоверение  ГОУ ДПО «Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования» по теме: «Обновление содержания и методики преподавания экономики и права в основной и средней школе в условиях модернизации образования».

2006 г. - Удостоверение «Областного центра информационного и материально-технического обеспечения образовательных учреждений, находящихся на территории Челябинской области» по программе: «Информационные технологии в деятельности учителя-предметника».

Награждения:

2005 г. - Благодарственное письмо Управления по делам образования г.Челябинска за сохранение и преумножение культурных традиций России, за приобщение учащихся к духовному наследию страны и качественную подготовку школьных команд к игре «Русский мир».

2006 г. -  Благодарность Администрации города Челябинска, Управления по делам образования за подготовку команды к интеллектуальной эстафете университетского образовательного округа «Челябинск – наш дом», посвященной 270-й годовщине со дня основания города.

2006 г. - Благодарственное письмо Управления по делам образования города Челябинска за поддержку Интеллектуального Движения.

2007 г. - Грамота Администрации города Челябинска, Управления образования Тракторозаводского района за активное участие в конкурсе «Юный мэр города» в рамках общественно-политического вернисажа, посвященного 271-ой годовщине со дня рождения города.

2008 г. - Грамота Министерства образования и науки Челябинской области, Главного управления молодежной политики Челябинской области, МУДОД Дворца пионеров и школьников им. Крупской г.Челябинска за подготовку призеров III Уральского регионального конкурса-выставки детской и юношеской фотографии «Палитра мгновений».

2008 г. - Благодарность Управления образования Тракторозаводского района Администрации города Челябинска за личный вклад в развитие районной образовательной системы.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОПЫТА НОСИВЕЦ Н.Д.:  1    2    3

Социальный проект "Теплые руки"

Социальный проект "Строки памяти"

14 августа 2018
Внимание!

Организационная встреча обучающихся лицея с классными руководителями

1-4-х классов состоится 29 августа 2018 года (среда) в 15.00  по адресу: г. Челябинск, ул. Артиллерийская, д.55 а;

5-11-х  классов состоится 29 августа 2018 года (среда) в 15.00  по адресу:  г. Челябинск, Грибоедова, д.2

13 августа 2018
Внимание!

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников, проживающих на закреплённой за лицеем территории

21 и 22 августа 2018 года в 10.00  по адресу: г. Челябинск, ул. Грибоедова, д. 2,  состоится встреча - собеседование психолога и педагогов с детьми.

11 августа 2018
Поздравляем!

Ежегодно во вторую субботу августа в России отмечается День физкультурника. Поздравляем с профессиональным праздником самых запоминающихся учителей. Тех самых удивительных учителей, которые никогда не запрещают бегать, прыгать, лазить по канату, а еще играть в баскетбол, футбол и волейбол прямо на уроке. С Днем Физкультурника!

6 августа 2018
Конкурсы в 2018-2019 учебном году

В 2018-2019 учебном году пройдут всероссийские мероприятия, направленные на развитие интеллектуальных и творческих способностей детей и молодёжи. Подробнее на образовательном портале Челябинска.

Должны ли родители отслеживать сайты в Интернете, которые посещает ребенок?