О себе

Носивец Наталья Дмитриевна,

учитель обществознания высшей категории

e-mail: nosind@mail.ru

Образование и повышение квалификации:

1976 г. - Диплом Новосибирского государственного педагогического института по специальности история и педагогика. Квалификация:  учитель истории и обществоведения, методист по воспитательной работе.

2006 г. - Удостоверение  ГОУ ДПО «Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования» по теме: «Обновление содержания и методики преподавания экономики и права в основной и средней школе в условиях модернизации образования».

2006 г. - Удостоверение «Областного центра информационного и материально-технического обеспечения образовательных учреждений, находящихся на территории Челябинской области» по программе: «Информационные технологии в деятельности учителя-предметника».

Награждения:

2005 г. - Благодарственное письмо Управления по делам образования г.Челябинска за сохранение и преумножение культурных традиций России, за приобщение учащихся к духовному наследию страны и качественную подготовку школьных команд к игре «Русский мир».

2006 г. -  Благодарность Администрации города Челябинска, Управления по делам образования за подготовку команды к интеллектуальной эстафете университетского образовательного округа «Челябинск – наш дом», посвященной 270-й годовщине со дня основания города.

2006 г. - Благодарственное письмо Управления по делам образования города Челябинска за поддержку Интеллектуального Движения.

2007 г. - Грамота Администрации города Челябинска, Управления образования Тракторозаводского района за активное участие в конкурсе «Юный мэр города» в рамках общественно-политического вернисажа, посвященного 271-ой годовщине со дня рождения города.

2008 г. - Грамота Министерства образования и науки Челябинской области, Главного управления молодежной политики Челябинской области, МУДОД Дворца пионеров и школьников им. Крупской г.Челябинска за подготовку призеров III Уральского регионального конкурса-выставки детской и юношеской фотографии «Палитра мгновений».

2008 г. - Благодарность Управления образования Тракторозаводского района Администрации города Челябинска за личный вклад в развитие районной образовательной системы.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОПЫТА НОСИВЕЦ Н.Д.:  1    2    3

Социальный проект "Теплые руки"

Социальный проект "Строки памяти"

11 декабря 2018
Городская естественнонаучная интернет-викторина «Удивительное рядом»

В соответствии с Календарем городских массовых мероприятий для обучающихся и воспитанников муниципальных образовательных организаций города Челябинска на 2018/2019 учебный год (приказ Комитета от 27.08.2018 № 1683-у) в январе 2019 года проводится городская естественнонаучная интернет-викторина «Удивительное рядом» (далее - Викторина).

10 декабря 2018
Научно-техническая выставка «Таланты XXI века»

6 декабря 2018 год на Научно-технической выставке  «Таланты XXI века» XXVI  Челябинского молодежного  интеллектуального форума «Шаг в будущее-Созвездие НТТМ» была представлена модель «Автоматизированная система предупреждения аварий на железнодорожных переездах и автотрассах» обучающегося Кочергина Вячеслава. Научный руководитель: Пашнин Андрей Александрович, педагог дополнительного образования.

10 декабря 2018
Присоединяйтесь к трансляциям форума “ПроеКТОриЯ”!

11 декабря в 10:00 (мск) состоятся торжественное открытие Всероссийского форума профессиональной ориентации “ПроеКТОриЯ” и бинарные уроки победителей конкурса «Авторские уроки будущего»!

Педагоги расскажут о секретах разных индустрий и профессий. Во время эфира в социальной сети ВКонтакте вас будет ждать общий опрос "Какая индустрия заинтересовала тебя больше всего?" и два отраслевых голосования.  Подробнее

7 декабря 2018
Поздравляем!

6 декабря  в театральном корпусе Дворца пионеров и школьников им. Н. К. Крупской состоится торжественная церемония открытия Молодежного интеллектуального форума «Шаг в будущее – Созвездие – HTТM».

Также 6 декабря состоялось награждение самых юных участников программы «Шаг в будущее» – школьников, обучающихся в 1–4 классах. Ребятам, показавшим наилучшие результаты в конкурсах «Реферативные работы», «Оригами», «Технология развития памяти и логики» и «Теория решения изобретательских задач – развитие творческого воображения» вручены дипломы 1 степени и медали в номинации «Абсолютное первенство».

Дипломом I степени в секции "Великий русский язык" награждена обучающаяся лицея Бочарова Александра, руководитель: Прокошева Татьяна Александровна, учитель начальных классов высшей категории.
Дипломом
I степени в конкурсе бумажной пластики "Оригами" - Чередниченко София, руководитель: Наумов Артем Андреевич, педагог-организатор.
Поздравляем наших юных исследователей и их наставников с выдающимися результатами!

Должны ли родители отслеживать сайты в Интернете, которые посещает ребенок?