О себе

Носивец Наталья Дмитриевна,

учитель обществознания высшей категории

e-mail: nosind@mail.ru

Образование и повышение квалификации:

1976 г. - Диплом Новосибирского государственного педагогического института по специальности история и педагогика. Квалификация:  учитель истории и обществоведения, методист по воспитательной работе.

2006 г. - Удостоверение  ГОУ ДПО «Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования» по теме: «Обновление содержания и методики преподавания экономики и права в основной и средней школе в условиях модернизации образования».

2006 г. - Удостоверение «Областного центра информационного и материально-технического обеспечения образовательных учреждений, находящихся на территории Челябинской области» по программе: «Информационные технологии в деятельности учителя-предметника».

Награждения:

2005 г. - Благодарственное письмо Управления по делам образования г.Челябинска за сохранение и преумножение культурных традиций России, за приобщение учащихся к духовному наследию страны и качественную подготовку школьных команд к игре «Русский мир».

2006 г. -  Благодарность Администрации города Челябинска, Управления по делам образования за подготовку команды к интеллектуальной эстафете университетского образовательного округа «Челябинск – наш дом», посвященной 270-й годовщине со дня основания города.

2006 г. - Благодарственное письмо Управления по делам образования города Челябинска за поддержку Интеллектуального Движения.

2007 г. - Грамота Администрации города Челябинска, Управления образования Тракторозаводского района за активное участие в конкурсе «Юный мэр города» в рамках общественно-политического вернисажа, посвященного 271-ой годовщине со дня рождения города.

2008 г. - Грамота Министерства образования и науки Челябинской области, Главного управления молодежной политики Челябинской области, МУДОД Дворца пионеров и школьников им. Крупской г.Челябинска за подготовку призеров III Уральского регионального конкурса-выставки детской и юношеской фотографии «Палитра мгновений».

2008 г. - Благодарность Управления образования Тракторозаводского района Администрации города Челябинска за личный вклад в развитие районной образовательной системы.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОПЫТА НОСИВЕЦ Н.Д.:  1    2    3

Социальный проект "Теплые руки"

Социальный проект "Строки памяти"

17 октября 2018
Театральные уроки - 2018

Ежегодно в рамках Пушкинских дней лицеисты посещают театры города чтобы одухотвориться, окунуться в театральную атмосферу, насладиться живой актерской игрой, получить  массу положительных эмоций или просто задуматься...А задуматься есть над чем, ведь спектакли кафедра русского языка и литературы подбирает по учебной программе. Например, в этом учебном году в Новом Художечственном театре окультуривались лицеисты  9 классов на спектакле "Нос в белую ночь", 12 октября, лицеисты 10 классов на спектакле "Гроза", 17 октября. Спектакли поразили ребят своими необычными постановками, неординарными режиссерсками решениями ("Нос в белую ночь" - сценическая фантазия по произведениям Н.В. Гоголя, а "Гроза" А. Островского - репетиция с антрактом), великолепной игрой актеров, безупречными декорациями,костюмами и музыкальным сопровождением. Заключительный спектакль в НХТ, в рамках Пушкинских дней, предстоит увидеть будущим выпускникам лицея в праздничный для лицеистов день - 19 октября. Мы желаем зрителям интересного просмотра "Светлых душ" (сценической фантазии по рассказам В. Шукшина), артистам - благодарного зрителя и бурных оваций! А НОВОМУ ХУДОЖЕСТВЕННОМУ ТЕАТРУ, которому в этом году исполняется 25 лет,  -  процветания!#ПогружениесНХТ

11 октября 2018
Поздравляем!

Поздравляем победителей и призёров школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников 2018/2019  учебного года по астрономииматематике, праву,  МХК (5-8 классы), географии, химии и английскому языку

9 октября 2018
В Челябинске пройдет III Форум «Новое поколение выбирает!»

В соответствии с планом проведения марафона профессиональной ориентации (приказ Комитета от 19.09.2018 №1875-у), в целях сопровождения обучающихся образовательных организаций города Челябинска в процессе выбора ими профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности18 по 20 октября 2018 года на базе МАУДО «ДПШ» (Свердловский пр., 59) пройдет III Форум «Новое поколение выбирает!»

Более подробная информация в Приказе Комитета по делам образования города Челябинска № 2077-у от 02.10.2018 г.

8 октября 2018
Внимание!

Для всех интересующихся программированием и робототехникой!

Нашей лабораторией робототехники был создан образовательный  портал по программированию и робототехнике. На нем Вы можете найти доступные курсы по обучению с нуля программированию на языках Си, Vb. Данный портал можно использовать для подготовки к занятиям по робототехнике и программированию в  кружке робототехники.

Необходимо ли родителям повышать свою компетентность в области информационно-коммуникационных технологий?