О себе

О себе. В 1975 году окончила ЧГПИ. В лицее - с 1982 г. учитель физики высшей категории. 2000г.-повышение квалификации по проблеме «Методика преподавания базового курса физики в основной и полной школе». 2001г.-Почётная грамота Министерства образования Российской Федерации за значительные успехи в организации и совершенствовании образовательного и воспитательного процессов, в формировании интеллектуального и нравственного развития личности. 2005г. повышение квалификации по проблеме "Методика преподавания базового курса физики в основной и полной школе". 2005г.-апробатор цифрового оборудования нового поколения по физике. 2006г. получен сертификат-"Цифровые лаборатории "Архимед" в школе-апробация и внедрение лаборатории в практику работы учителя предметника и во внеурочную деятельность с одарёнными детьми. 2007г.- благодарственное письмо ГОУ ДПО ЧИППКРО за эффективную апробацию наборов цифровых образовательных ресурсов к действующим из федерального комплекта в рамках реализации проекта "Информатизация системы образования" 2007г.-Почётная грамота Министерства образования Российской Федерации- победитель конкурса лучших учителей Российской Федерации в рамках приоритетногонационального проекта "Образование". 2008г. -Почётная грамота Министерства образования и нуки Челябинской области за победу в областном конкурсе педагогических инициатив. 2011г.-грамота Администрации города Челябинска Управления образования Тракторозаводского района за подготовку призёра областной олимпиады школьников по физике.
7 декабря 2018
Поздравляем!

6 декабря  в театральном корпусе Дворца пионеров и школьников им. Н. К. Крупской состоится торжественная церемония открытия Молодежного интеллектуального форума «Шаг в будущее – Созвездие – HTТM».

Также 6 декабря состоялось награждение самых юных участников программы «Шаг в будущее» – школьников, обучающихся в 1–4 классах. Ребятам, показавшим наилучшие результаты в конкурсах «Реферативные работы», «Оригами», «Технология развития памяти и логики» и «Теория решения изобретательских задач – развитие творческого воображения» вручены дипломы 1 степени и медали в номинации «Абсолютное первенство».

Дипломом I степени в секции "Великий русский язык" награждена обучающаяся лицея Бочарова Александра, руководитель: Прокошева Татьяна Александровна, учитель начальных классов высшей категории.
Дипломом
I степени в конкурсе бумажной пластики "Оригами" - Чередниченко София, руководитель: Наумов Артем Андреевич, педагог-организатор.
Поздравляем наших юных исследователей и их наставников с выдающимися результатами!

6 декабря 2018
Сроки и места регистрации на сдачу ГИА – 11 , в том числе в форме ЕГЭ в 2018 – 2019 учебном году

Обучающиеся 11 классов по образовательным программам среднего общего образования

1. Сроки регистрации на сдачу ГИА – 11  (не позднее указанной даты): 1 февраля 2019 г.

2. Дрибинская Е.А., заместитель директора по УВР - ответственный за регистрацию на сдачу ГИА – 11 обучающихся 11 классов МАОУ «Лицей «102 г. Челябинска».

3. Место регистрации: МАОУ «Лицей № 102 г. Челябинска»

Адрес, телефон: г. Челябинск, ул. Грибоедова, 2, кабинет №105 (понедельник – пятница с 14.00 до 17.00 часов).

4. Обучающиеся подают заявление и согласие на обработку персональных данных. Заявление заполняется в электронном виде в местах регистрации на сдачу ГИА – 11. Заявление подается на основании документа, удостоверяющего личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

6 декабря 2018

Обновлён раздел сайта «Государственная итоговая аттестация» размещена инфографика  "ЕГЭ изнутри".

3 декабря 2018

Обновлён раздел сайта «Государственная итоговая аттестация». Размещён Приказ Министерства образования и науки Челябинской области от 29.11.18  №01/3501 «Об утверждении мест и Порядка регистрации на сдачу государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, в том числе  в форме единого государственного экзамена  в Челябинской области в 2019 году»

Необходимо ли родителям контролировать качество выполнения домашних заданий?