О себе

О себе. В 1975 году окончила ЧГПИ. В лицее - с 1982 г. учитель физики высшей категории. 2000г.-повышение квалификации по проблеме «Методика преподавания базового курса физики в основной и полной школе». 2001г.-Почётная грамота Министерства образования Российской Федерации за значительные успехи в организации и совершенствовании образовательного и воспитательного процессов, в формировании интеллектуального и нравственного развития личности. 2005г. повышение квалификации по проблеме "Методика преподавания базового курса физики в основной и полной школе". 2005г.-апробатор цифрового оборудования нового поколения по физике. 2006г. получен сертификат-"Цифровые лаборатории "Архимед" в школе-апробация и внедрение лаборатории в практику работы учителя предметника и во внеурочную деятельность с одарёнными детьми. 2007г.- благодарственное письмо ГОУ ДПО ЧИППКРО за эффективную апробацию наборов цифровых образовательных ресурсов к действующим из федерального комплекта в рамках реализации проекта "Информатизация системы образования" 2007г.-Почётная грамота Министерства образования Российской Федерации- победитель конкурса лучших учителей Российской Федерации в рамках приоритетногонационального проекта "Образование". 2008г. -Почётная грамота Министерства образования и нуки Челябинской области за победу в областном конкурсе педагогических инициатив. 2011г.-грамота Администрации города Челябинска Управления образования Тракторозаводского района за подготовку призёра областной олимпиады школьников по физике.
23 января 2018

Обновлён раздел сайта «Государственная итоговая аттестация». Размещены: Приказ Министерства образования и науки РФ от 10 ноября 2017 г. N 1097 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году" и Приказ Министерства образования и науки РФ от 10 ноября 2017 г. № 1099 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году”

23 января 2018
Вниманию обучающихся и родителей (законных представителей)!

В связи с проведением пробного ЕГЭ в 9, 11 классах изменяется режим обучения 24 января 2018 года (среда):

начальная школа – без изменений;

5, 6 классы – 4 урока;

7, 8, 10 классы – обучаются дистанционно с использованием  ресурса АИС «Сетевой Город. Образование».

В связи с низкими температурами наружного воздуха следите за информацией об отмене занятий в школах на сайте Единой дежурно-диспетчерской службы города Челябинска.

ВНИМАНИЕ! Отмена занятий!

Сегодня, 23 января 2018 года, в связи с низкой температурой окружающего воздуха отменены занятия в учебных заведениях города Челябинска с 1 по 7 классы первой и второй смены.

В связи с низкими температурами наружного воздуха напоминаем порядок прохождения информации об отмене занятий в школах. Подробнее на сайте Единой дежурно-диспетчерской службы города Челябинска.

22 января 2018
Лицей принимает гостей!

Сегодня в лицее, несмотря на морозную погоду, гости со всей области. Ведь 22 января, по всей России, проходит теоретический тур РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ПО БИОЛОГИИ. А уже на протяжении десяти лет призеров и победителей муниципальных олимпиад по биологии принимает наш лицей. К ребятам с приветствием обратились Надежда Михайловна Выдря (главный специалист отдела начального, основного и среднего образования Министерства образования и науки), Дарья Захаровна Шибкова (заведующая кафедрой биологии человека и медико-биологической подготовки ЧГПУ), Марина Леонидовна Оксенчук (директор МАОУ "Лицея № 102 города Челябинска"), Татьяна Валерьевна Уткина (заведующая кафедрой естественно-математических дисциплин Челябинского института переподготовки и повышения квалификации работников образования) и пожелали "светлых мыслей и легкого пера"! Фото

Практический тур пройдет завтра в Челябинском государственном педагогическом университете. "Ни пуха, ни пера!" - желает вам, юные биологи, педагогический коллектив 102 лицея!

Как Вы считаете, могут ли родители самостоятельно принимать решение в выборе вуза для ребенка?