О себе

О себе. В 1975 году окончила ЧГПИ. В лицее - с 1982 г. учитель физики высшей категории. 2000г.-повышение квалификации по проблеме «Методика преподавания базового курса физики в основной и полной школе». 2001г.-Почётная грамота Министерства образования Российской Федерации за значительные успехи в организации и совершенствовании образовательного и воспитательного процессов, в формировании интеллектуального и нравственного развития личности. 2005г. повышение квалификации по проблеме "Методика преподавания базового курса физики в основной и полной школе". 2005г.-апробатор цифрового оборудования нового поколения по физике. 2006г. получен сертификат-"Цифровые лаборатории "Архимед" в школе-апробация и внедрение лаборатории в практику работы учителя предметника и во внеурочную деятельность с одарёнными детьми. 2007г.- благодарственное письмо ГОУ ДПО ЧИППКРО за эффективную апробацию наборов цифровых образовательных ресурсов к действующим из федерального комплекта в рамках реализации проекта "Информатизация системы образования" 2007г.-Почётная грамота Министерства образования Российской Федерации- победитель конкурса лучших учителей Российской Федерации в рамках приоритетногонационального проекта "Образование". 2008г. -Почётная грамота Министерства образования и нуки Челябинской области за победу в областном конкурсе педагогических инициатив. 2011г.-грамота Администрации города Челябинска Управления образования Тракторозаводского района за подготовку призёра областной олимпиады школьников по физике.
24 мая 2019

Обновлён раздел сайта «Государственная итоговая аттестация».

21 мая 2019
Поздравляем!

Вчера, 20 мая, в городской администрации состоялся торжественный прием Главы Челябинска Владимира Елистратова призеров и победителей Всероссийских и Международных олимпиад по итогам 2018-19 учебного года. В мероприятии приняли участие ученики и их педагоги-наставники.

В их число вошли и были награждены благодарственными письмами Главы города и денежными премиями обучающаяся лицея Королёва Анастасия победитель заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии и победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии, педагог Баркан Ольга Юрьевна. Среди лучших  руководителей образовательных учреждений, воспитанники которых продемонстрировали лучшие результаты по итогам учебного года, была отмечена Оксенчук Марина Леонидовна, директор лицея. Фото

20 мая 2019
Поздравляем!

18-19 мая прошли очередные городские соревнования по робототехнике сражение роботов СУМО. Наши робототехники под руководством Пашнина Андрея Александровича успешно выступили на них:

·         Крысанова Анастасия и Иштулов Макисм заняли первое место в категории Лего Сумо компактные роботы;

·         Вершинин Влад и Завьялов Артем заняли второе место в категории мощных роботов Эксперт;

·         Сарапулов Василий и Кочергин Вячеслав заняли первое и второе место в самых сложных категориях электронных роботов Arduino.

Мы поздравляем наших робототехников и желаем им новых успехов!

16 мая 2019
Вниманию родителей будущих первоклассников 2019/2020 учебного года!

Администрация МАОУ «Лицей № 102 г. Челябинска» приглашает родителей будущих первоклассников, проживающих на закреплённой за МАОУ «Лицей № 102 г. Челябинска» территории, на родительское собрание, которое состоится 30 мая 2019 года (четверг)  в 16:00 по адресу: г. Челябинск, ул. Грибоедова, д. 2,  актовый зал.

Должны ли родители отслеживать сайты в Интернете, которые посещает ребенок?