О себе

О себе. В 1975 году окончила ЧГПИ. В лицее - с 1982 г. учитель физики высшей категории. 2000г.-повышение квалификации по проблеме «Методика преподавания базового курса физики в основной и полной школе». 2001г.-Почётная грамота Министерства образования Российской Федерации за значительные успехи в организации и совершенствовании образовательного и воспитательного процессов, в формировании интеллектуального и нравственного развития личности. 2005г. повышение квалификации по проблеме "Методика преподавания базового курса физики в основной и полной школе". 2005г.-апробатор цифрового оборудования нового поколения по физике. 2006г. получен сертификат-"Цифровые лаборатории "Архимед" в школе-апробация и внедрение лаборатории в практику работы учителя предметника и во внеурочную деятельность с одарёнными детьми. 2007г.- благодарственное письмо ГОУ ДПО ЧИППКРО за эффективную апробацию наборов цифровых образовательных ресурсов к действующим из федерального комплекта в рамках реализации проекта "Информатизация системы образования" 2007г.-Почётная грамота Министерства образования Российской Федерации- победитель конкурса лучших учителей Российской Федерации в рамках приоритетногонационального проекта "Образование". 2008г. -Почётная грамота Министерства образования и нуки Челябинской области за победу в областном конкурсе педагогических инициатив. 2011г.-грамота Администрации города Челябинска Управления образования Тракторозаводского района за подготовку призёра областной олимпиады школьников по физике.
11 октября 2018
Поздравляем!

Поздравляем победителей и призёров школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников 2018/2019  учебного года по математике, праву,  МХК (5-8 классы), географии и английскому языку

9 октября 2018
В Челябинске пройдет III Форум «Новое поколение выбирает!»

В соответствии с планом проведения марафона профессиональной ориентации (приказ Комитета от 19.09.2018 №1875-у), в целях сопровождения обучающихся образовательных организаций города Челябинска в процессе выбора ими профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности18 по 20 октября 2018 года на базе МАУДО «ДПШ» (Свердловский пр., 59) пройдет III Форум «Новое поколение выбирает!»

Более подробная информация в Приказе Комитета по делам образования города Челябинска № 2077-у от 02.10.2018 г.

8 октября 2018
Внимание!

Для всех интересующихся программированием и робототехникой!

Нашей лабораторией робототехники был создан образовательный  портал по программированию и робототехнике. На нем Вы можете найти доступные курсы по обучению с нуля программированию на языках Си, Vb. Данный портал можно использовать для подготовки к занятиям по робототехнике и программированию в  кружке робототехники.

4 октября 2018
Поздравление с Днём учителя!

Дорогие наши педагоги!

День Учителя – прекрасный праздник благодарности всем учителям за их неоценимый вклад в развитие человека. Пусть этот день подарит вам любовь учеников, преданность коллег и высшую награду – ощущение счастья от своей профессии!

От всей души поздравляю вас с Днём Учителя и желаю послушных учеников, новых творческих идей и вдохновения! Пусть каждый проведенный вами урок станет для детей новой страничкой в Книге жизненных открытий! Здоровья вам, долголетия и ярких успехов в нелегком, но таком важном труде – воспитании человека!

Марина Леонидовна Оксенчук

Директор МАОУ «Лицей № 102 г. Челябинска»

Как Вы считаете, могут ли родители самостоятельно принимать решение в выборе вуза для ребенка?