"Дорожная безопасность"

План занятий с юными инспекторами движения

Начальник ГИБДД УМВД России по г. Челябинску Михаил Савенко

Профилактические мероприятия «Зимние каникулы»

Дорогие ребята!

Вот и наступила чудесная новогодняя пора!

Пусть 2019 год будет удачным и безопасным.

Помните и соблюдайте правила дорожного движения!

• Переходи проезжую часть по пешеходному переходу, при наличии светофора – только на зеленый сигнал;

• Перед тем, как выйти на дорогу ВСЕГДА посмотри налево и направо, УБЕДИСЬ, что весь транспорт остановился и пропускает тебя. Будь осторожен! НЕ отвлекайся!
  • Будь внимателен даже во дворе, особенно если обзор ограничен стоящим транспортом!

• ПОМНИ! Опасно для жизни кататься с ледяной горки, если съезд с нее выходит на дорогу!
  • При поездке в автомобиле всегда пристегивайся ремнем безопасности. До 12 лет необходимо ездить в детском удерживающем устройстве (автокресло, бустер). На заднем сиденье с 7 лет можно ездить, пристегнувшись ремнем безопасности.

• Играй и гуляй вдали от проезжей части на закрытых от транспорта площадках!

• В темное время суток используй одежду со световозвращающими элементами.

Листовки по профилактическому мероприятию «Внимание - дети!» и памятка по безопасности дорожного движения.

Интернет портал "Добрая Дорога Детства"

Порядок подачи в подразделения Госавтоинспекции уведомлений об организованной перевозке группы детей автобусами.

Уведомления подаются руководителем или уполномоченным должностным лицом образовательной или медицинской организации, осуществляющей перевозку группы детей, в подразделение Госавтоинспекции не позднее двух дней до дня планируемой перевозки. При отсутствии в территориальном органе МВД России на районном уровне подразделения Госавтоинспекции уведомление подается в соответствующее подразделение Госавтоинспекции территориального органа МВД России по субъекту РФ. Уведомление подается лично либо в электронной форме. В уведомлении указывается:

• количество перевозимых детей;
  • наименование организации, осуществляющей перевозку детей (при осуществлении перевозки детей организацией);
  • информация о фрахтователе и фрахтовщике (в случае осуществления перевозки по договору фрахтования);
  • программа маршрута;
  • информация об используемом автобусе (автобусах);
  • информация о водителе (водителях);
  • фамилия, имя, отчество (при наличии), должность, номер телефона и (или) факса, адрес электронной почты (при наличии) лица, подавшего уведомление (для юридических лиц);
  • дата подачи уведомления.

Руководителем подразделения Госавтоинспекции в течение суток после получения уведомления организуется информирование подразделений Госавтоинспекции по маршруту перевозки и проверка по автоматизированным информационным системам МВД России сведений о регистрации автобуса; проведении технического осмотра автобуса; о наличии у водителя водительского удостоверения категории «D»; о несовершении водителем административных правонарушений в области дорожного движения, за которые предусмотрено административное наказание в виде лишения права управления ТС либо административный арест, в течение последнего года.

23 апреля 2019
Неделя географии

В лицее дан старт НЕДЕЛИ ГЕОГРАФИИ, она пройдет с 22  по 27 апреля 2019 года (план). Выбрана эта неделя не случайно, ведь 22 апреля празднуется День Земли.

В этот день ученики 5-7 классов участвовали в конкурсе рисунков «Земля глазами детей». Выставка лучших работ находится на первом этаже лицея.

Сегодня, 23 апреля, прошли классные часы «День Земли», а для учащихся 5 и 6 классов были проведены интеллектуальные игры «Вода на Земле». Квесты, КВН на тему географии ждут 5, 6, 7, 8 и 10 классы.Следите за новостями!!! И ждите итоги! Фото

22 апреля 2019
Поздравляем!

20 апреля во Дворце пионеров и школьников состоялась городская научно-практическая конференция учащихся 8-11 классов, в рамках которой были награждены победители и призеры городского открытого конкурса исследовательских работ. Поздравляем победителей и призеров.

Наши ребята показали мастер-классы:
"Этапы подготовки исследования" - Глекина Валерия, 10 класс;
""Искусство представления исследовательской работы" - Сунагатуллинов Максим, 11 класс.

21 апреля 2019
XIV ЛЕТНИЙ СБОР УЧЕНИЧЕСКОГО АКТИВА

С 26 июня по 13 июля 2019 года в Детском оздоровительном лагере «Ветерок», расположенном в Сосновском районе Челябинской области на берегу озера Касарги, пройдет традиционная для школьников нашего города тематическая смена –

XIV ЛЕТНИЙ СБОР УЧЕНИЧЕСКОГО АКТИВА

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

«ЕСТЬ ИДЕЯ!»

21 апреля 2019
Летняя исследовательская школа учащихся «Курчатовец – 2019»

С 23 июля по 09 августа 2019 года в Детском оздоровительном лагере «Солнечная поляна», расположенном в поселке Каштак, пройдет Юбилейная 50-ая –

ЛЕТНЯЯ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ШКОЛА «КУРЧАТОВЕЦ-2019»

С целью поддержки и развития интеллектуально и творчески одаренных детей, занимающихся проектной и исследовательской деятельностью и в соответствии с Городским календарем массовых мероприятий для учащихся и воспитанников муниципальных образовательных организаций города Челябинска на 2018/2019 учебный год Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дворец пионеров и школьников им. Н.К. Крупской г. Челябинска» (далее – МАУДО «ДПШ») проводит Юбилейную 50-ую Летнюю исследовательскую школу челябинского научного общества учащихся «Курчатовец – 2019» (далее – Летняя школа) с 23 июля по 09 августа 2019 года на базе МАУ ДОЛ "Солнечная Поляна" (п. Каштак).

Необходимо ли родителям повышать свою компетентность в области информационно-коммуникационных технологий?