ПДД

С 8 по 14 мая 2017 года в мире пройдёт Четвёртая Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН. Основной её темой станет соблюдение скоростного режима и те действия, которые направлены на выбор разумной, безопасной скорости водителями транспорта. В рамках Недели проходит Всероссийская семейная акция «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость».

Дети могут сделать очень многое для безопасности на дорогах, и в том числе — для того, чтобы водители соблюдали скоростной режим и выбирали разумную скорость. Зачастую там, где взрослый не услышит взрослого, он услышит ребёнка. Из уст ребёнка самые серьёзные слова зазвучат совсем по-другому, более убедительно.

Символом акции – солнце, самый главный символ жизни, тепла, любви и добра и потому, что СОЛНЦЕ НИКУДА НЕ СПЕШИТ, НО НЕ ОПАЗДЫВАЕТ И ВСЕМ ДАРИТ ТЕПЛО. В акцию оно приходит своей частичкой — солнечным зайчиком Тёпкой.

Основные девизы акции: Сохрани жизнь! #СбавьСкорость, Жизнь дороже скорости, На дороге без спешки, (Хештеги: #SlowDown, #СбавьСкорость, #ЖизньДорожеСкорости, #НаДорогеБезСпешки).

Как принять участие в акции:

1.      СКАЧАТЬ заготовку с плакатом на сайте «Добрая дорога детства» (Плакат 1Плакат 2).

2.      НАПИСАТЬ на ней свой ответ на вопрос, почему нужно выбирать разумную скорость движения.

3.      СФОТОГРАФИРОВАТЬСЯ с плакатом вместе с родителями (классом, педагогами и т.п).

4.      ЗАГРУЗИТЬ фотографию на сайт «Доброй Дороги Детства» или в соцсети с хэштегами #СбавьСкорость, #НаДорогеБезСпешки, #ЖизньДорожеСкорости, #SlowDown, #ДобраяДорогаДетства, #СтопГазета, #НеделяБезопасностиООН

5.      РАССКАЗАТЬ об акции друзьям и знакомым.

Интернет портал "Добрая Дорога Детства"

Порядок подачи в подразделения Госавтоинспекции уведомлений об организованной перевозке группы детей автобусами.

Уведомления подаются руководителем или уполномоченным должностным лицом образовательной или медицинской организации, осуществляющей перевозку группы детей, в подразделение Госавтоинспекции не позднее двух дней до дня планируемой перевозки. При отсутствии в территориальном органе МВД России на районном уровне подразделения Госавтоинспекции уведомление подается в соответствующее подразделение Госавтоинспекции территориального органа МВД России по субъекту РФ. Уведомление подается лично либо в электронной форме. В уведомлении указывается:

• количество перевозимых детей;
  • наименование организации, осуществляющей перевозку детей (при осуществлении перевозки детей организацией);
  • информация о фрахтователе и фрахтовщике (в случае осуществления перевозки по договору фрахтования);
  • программа маршрута;
  • информация об используемом автобусе (автобусах);
  • информация о водителе (водителях);
  • фамилия, имя, отчество (при наличии), должность, номер телефона и (или) факса, адрес электронной почты (при наличии) лица, подавшего уведомление (для юридических лиц);
  • дата подачи уведомления.

Руководителем подразделения Госавтоинспекции в течение суток после получения уведомления организуется информирование подразделений Госавтоинспекции по маршруту перевозки и проверка по автоматизированным информационным системам МВД России сведений о регистрации автобуса; проведении технического осмотра автобуса; о наличии у водителя водительского удостоверения категории «D»; о несовершении водителем административных правонарушений в области дорожного движения, за которые предусмотрено административное наказание в виде лишения права управления ТС либо административный арест, в течение последнего года.

20 октября 2017
Внимание!

Уважаемые обучающиеся и родители!

Обращаем Ваше внимание на необходимость регистрации в АИС «Путевка» (сайт: артек.дети, вкладка «профиль ребенка») для участия в рейтинговом отборе на поощрение путёвкой на 15 смену ФГБОУ «Артек», последнюю в 2017 г.

19 октября 2017
Пушкинская неделя. Открытие

Сегодня  стены лицея наполнились звуками классической музыки с самого утра! А повод – самый что ни на есть подходящий! Ежегодно с 2003 года наше учебное заведение празднует открытие Пушкинской недели. А более 200 лет назад эту традицию открыли лицеисты первого – пушкинского – выпуска. Произошло это в далеком 1811 году, когда был основан Царскосельский лицей. Фото

16 октября 2017
ПУШКИНСКАЯ НЕДЕЛЯ - 2017

С 19.10 стартует Пушкинская неделя  «Да здравствует Лицей!». В этом году она посвящена 50-летию нашего лицея.

План проведения

14 октября 2017
Городские соревнования классов «Наше здоровье – в наших руках!»

В Челябинске дан старт городским соревнованиям классов «Наше здоровье – в наших руках!».

Спортивное мероприятие проводится с целью формирования позитивного опыта здорового образа жизни у детей, повышения культуры совместного досуга детей и родителей, поддержки и распространения педагогического опыта организации работы с классом, повышения социального престижа профессии учителя, тренера-преподавателя.

В 2017/2018 учебном году соревнование посвящено Чемпионату мира по футболу – 2018 в России, юниорскому чемпионату мира по хоккею – 2018 в Челябинске, XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов в Сочи.

Необходимо ли родителям контролировать качество выполнения домашних заданий?