Расскажите мне про … сколиоз

19 ноября 2021

Профилактика сколиоза

·         Сон на жесткой постели в положении лежа на животе или спине.

·         Правильная и удобная обувь.

·         Постоянная смена двигательной активности, включающая прогулки, занятия физическими упражнениями, спортом после сидения за партой в школе.

·         Отказ от таких вредных привычек, как сидение на одной ноге, неправильное положение тела во время сидения (за партой, рабочим столом, дома в кресле и т.д.).

·         Контроль за правильной, равномерной нагрузкой на позвоночник при ношении рюкзаков, сумок, портфелей и др.

·         Лечебная физкультура в школе, дома, в детской поликлинике.

·         Плавание, лечебное плавание.

·         Для выработки правильной осанки и профилактики ее нарушений необходимо систематически тренировать мышцы спины и брюшного пресса.

Необходимо ли родителям повышать свою компетентность в области информационно-коммуникационных технологий?