Будь активен с РДШ!

28 октября 2021

Формат № 1 "ИгротекаРДШ"
Обучающимся предлагается познакомить с народными играми своего региона.
Необходимо:
1. Снять видеоролик в горизонтальной ориентации, продолжительностью не более 2 минут. В ролике необходимо:
— рассказать о народной игре своего региона и объяснить ее правила.
— показать процесс проведения игры в семейном кругу.
2. Опубликовать пост на открытой страницы ВКонтакте или Instagram с хештегами: #РДШ #ДеньНародногоЕдинстваРДШ #ИгротекаРДШ #Лицей102Челябинск

Формат № 2 "Библиотека Вкусов России"
Обучающимся предлагается показать самобытность культуры своего региона, приготовив национальное блюдо.
Необходимо:
1. Снять видеоролик вертикальной ориентации, продолжительностью не более 1 минуты. Концепция ролика заключается в следующем:
— участник стоит перед камерой, смотрит сначала на себе, потом - вокруг, затем берет в руки пустое блюдце/тарелку, подходит к камере, закрывая рукой объектив;
— открыв рукой объектив, участник отходит от камеры. Теперь зритель видит на тарелке, приготовленное участником национальное блюдо своего региона;
— финальной фразой ролика должно быть приглашение в путешествие в региону участника (например: "Добро пожаловать в /название региона/! или "Приезжайте к нам в /название региона/!).
Участнику необходимо в титрах ролика или произнести вслух свои фамилию и имя, название региона, название национального блюда.
2. Опубликовать видео на открытой страницы ВКонтакте или Instagram с хештегами: #РДШ #ДеньНародногоЕдинстваРДШ #МыЕдины #РоссияОбъединяет #МыВместе #ГастрономическаяКартаРоссии  #БиблиотекаВкусов #Лицей102Челябинск

Все участники акции, должны быть зарегистрированы на официальном сайте  Российского движения школьников (рдш.рф), с предоставлением Российскому движению школьников Согласия на обработку персональных данных. Скачивается в личном кабинете и в формате скана подгружается туда же, в личный кабинет.

Этапы реализации Акций:
— с 29 октября по 4 ноября 2021 года - подача заявок участниками на участие в Акции на странице Акции в разделе "Проекты" на Сайте рдш.рф и предоставление участниками результатов выполнения задания.