О соблюдении правил безопасного поведения на воде и запрете на купание в несанкционированных местах

17 июля 2019

Одной из причин гибели людей на водоёмах является купание на несанкционированных пляжах. При нырянии в незнакомых местах можно удариться головой, потерять сознание и погибнуть.

Детвора устраивает в воде игры, связанные с захватами других пловцов, плавает на бревнах, досках и самодельных плотах. Дети часто допускают переохлаждение тела, испытывают судороги, которые сводят конечности, что может привести к утоплению.

МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ ПОВЕДЕНИЯ ДЕТЕЙ НА ВОДЕ
- Купаться только в отведённых для этого местах
- Нельзя подавать ложные сигналы о помощи
- Не заплывать за знаки ограждения зон купания
- Не плавать на надувных камерах, досках, матрацах
- Нельзя устраивать игры на воде, связанные с захватами
- Нельзя подплывать к близко проходящим судам, лодкам
- Нельзя нырять с мостов, пристаней, даже в тех местах, где ныряли прошлым летом, так как за год мог понизиться уровень воды, поменяться рельеф дна, появиться посторонние предметы в воде.

Отдыхая на водоемах, не оборудованных в соответствии с требованиями безопасности, вы подвергаете свою жизнь серьезной опасности! Помните, что обязательное соблюдение всех правил поведения на и дисциплина пребывания в местах отдыха – залог безопасности каждого человека!

Соблюдайте меры безопасности!