25-й Челябинский молодежный интеллектуальный форум «Шаг в будущее». Итоги

20 января 2018

Председатель Комитета по делам образования С.В. Портье вручила памятные Кубки по реализации программы «Шаг в будущее»– лучшей школе (№ 99), лучшей гимназии (№80), лучшему лицею (№77). Лицей № 102 был в очередной раз объявлен лучшим общеобразовательным учреждением города в номинации «НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ТВОРЧЕСТВО МОЛОДЕЖИ». Лучшим образовательным учреждением стала школа №104.

Дипломантами 1 степени стали:

ЕНШОВ Владимир, 9 класс

Универсальная автоматизированная система мониторинга природных бедствий (на примерах лесных пожаров и нашествий саранчи)

Научный руководитель: Пашнин Андрей Александрович, педагог дополнительного образования МАОУ "Лицей № 102 г. Челябинска"

САРАПУЛОВ Василий, 6 класс

Автоматизированная система обнаружения  и спасения людей  при пожарах

Научный руководитель: Пашнин Андрей Александрович, педагог дополнительного образования МАОУ "Лицей № 102 г. Челябинск"

КАРАЧКИН Илья, 8 класс

Водород – альтернативное топливо

Научный руководитель: Титова Ирина Николаевна, учитель химии МАОУ «Лицей № 102 г. Челябинска»

Командные дипломы 2-й степени вручены лицею за ФОТО-ВИДЕО конкурс «НАУКА  В ШКОЛЕ» (руководитель команды – педагог-организатор Н.В. Заякина) и за конкурс интеллектуалов ТРПЛ (руководитель команды – педагог дополнительного образования – А.Н. Беляев).

Благодарственное письмо   за  поддержку и подготовку молодых  и юных исследователей и интеллектуалов вручил  Т.И. Кутеповой,  координатору программы «Шаг в будущее», В.Н. Скворцов, председатель Челябинского отделения РОССИЙСКОГО ДЕТСКОГО ФОНДА.

ДИПЛОМЫ 2 И 3 СТЕПЕНИ  и грамоты будут переданы лицею в течение следующей недели, и 29 января, в 13.20, состоится  награждение всех победителей и призеров 25 форума «Шага…»

Должны ли родители отслеживать сайты в Интернете, которые посещает ребенок?