Лицейские новости

26 февраля 2018
"Искорки надежды"

В соответствии с муниципальной программой «Социальная поддержка населения города Челябинска на 2015-2018 годы» в целях социальной реабилитации, развития  творческого потенциала детей – инвалидов провести с 1 марта по 25 апреля 2018 года XXV городской фестиваль творчества детей - инвалидов «Искорки надежды». Положение

24 февраля 2018
"Удивительное рядом"

В соответствии с Календарем городских массовых мероприятий для обучающихся и воспитанников муниципальных образовательных организаций города Челябинска в период с 15.01.2018 по 30.01.2018 была проведена городская викторина «Удивительное рядом», посвященная 100 - летию юннатского движения. В содержании Викторины были включены вопросы на общую естественнонаучную эрудицию и экологическую компетентность обучающихся. Среди призеров Викторины есть и наши лицеисты: возрастная категория 7-8 классы - Екатерина Вахонина,возрастная категория 9-11 классы – Анастасия Еншова, Анастасия Королева.

Поздравляем призеров и желаем дальнейших успехов и побед!

Поздравление мужчинам с Днем защитника Отечества

23 февраля  - важный праздник для каждого гражданина нашей страны. В этот день мы чествуем наших военных и вспоминаем ратные подвиги соотечественников. День защитника Отечества – это праздник настоящих мужчин, обладающих мужеством и самоотверженностью, любящих Родину, уважающих ее историю. Поэтому  День защитника Отечества является по-настоящему всенародным праздником. Дорогие мужчины,  примите самые искренние поздравления и наилучшие пожелания!

Марина Леонидовна Оксенчук,

директор МАОУ «Лицей № 102 г. Челябинска»

"Мозг - 9"

В преддверии мужского праздника 7-10 классы приняли участие во втором кластере интеллектуальных игр "Мозг - 9", по теме: "Спорт". Формат игры: "Своя игра". Сегодня играло 15  сборных команд. И хочется отметить, что в основном это были представители сильной половины человечества. Конечно, играла и сборная команда 7-А класса, которая участвует в районном конкурсе "Наше здоровье - в наших руках!". Ребятам было интересно узнать, знают ли они историю спорта, Олимпийских игр, известных спортсменов России и мира. Результаты подсчитаны. Победители названы. Поздравляем лидирующие команды и рекомендуем "подтянуться" отстающим! Фото

22 февраля 2018
Дню защитника Отечества посвящается...

23 февраля 2018 года - 100 лет со дня создания рабоче-крестьянской Красной Армии.
Сегодня этот праздник считают своим все, кто имеет любое отношение к защите страны или своей семьи. Это праздник доблести, мужества, чести и любви в Родине. В этот день принято поздравлять мужчин всех профессий и возрастов, в том числе самых юных, которым только предстоит когда-то встать на защитные рубежи.Поэтому сегодня девчонки поздравляли своих одноклассников! Дарили им сюрпризы, подарки, добрые слова. А на первом этаже лицея к этому празднику "засияли" звезды! Ведь именно звезда в советское время символизировала единство трудящихся всего мира.Фото

22 февраля 2018

Обновлён раздел сайта «Государственная итоговая аттестация». Размещён приказ Министерства образования и науки Челябинской области  от 20.02.18 №01/405 «О создании конфликтной комиссии Челябинской области  при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2018 году»

21 февраля 2018
Поздравляем!!!

В Тракторозаводском районе в течение недели проходили соревнования по волейболу среди девушек 8-11 классов. Наша сборная команда заняла  III место! Поздравляем!!! После мужского праздника начнутся соревнования среди юношей. Желаем сборной команде парней 9-11 классов только победы!!!

21 февраля 2018
Фестиваль «Искорки надежды»

Тракторозаводское управление социальной защиты населения Администрации города Челябинска сообщает о начале приема заявок для участия в районном этапе ХXV городского фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Искорки надежды». Напомним, тема фестиваля – «Край, в котором я живу». Участниками фестиваля могут дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья, занимающиеся разнообразными жанрами художественного  творчества.

20 февраля 2018
Подготовка к празднику

В начальной школе, полным ходом идет подготовка к празднованию «Дня защитника Отечества». Лицеисты 1-4 классов подготовили тематические стенгазеты, которые уже оформлены и ими может любоваться каждый посетитель. Ребята нарисовали рисунки на тему: «Есть такая профессия – Родину защищать!». Накануне праздника пройдут уроки Мужества, где каждый из ребят сможет вспомнить защитников нашей страны.

А для мальчишек начальной школы

• 21 февраля в 11:20 для 4 классов
  • 22 февраля в 11:20 для 2 классов
  • 22 февраля в 12:20 для 3 классов

состоится праздничная программа  «А ну-ка, мальчики!»

20 февраля 2018
В преддверии праздника 23 февраля

На прошлой неделе в начальной школе лицея, прошла акция «Добрые дела лицейских сердец!» В акции приняли участия все классы начальной школы. Ребята изготавливали открытки ко «Дню защитника Отечества» для мужчин Челябинского дома инвалидов. Открытки получились красочными и с красивыми пожеланиями от младшего поколения старшему.

Необходимо ли родителям повышать свою компетентность в области информационно-коммуникационных технологий?