Лицейские новости

12 апреля 2018
Звонкие голоса 102

"Хор младших школьников" лицея принял участие в городском конкурсе академического пения "Звонкие голоса". 11 апреля ребятам была вручена награда - Диплом лауреата II степени!  Поздравляем руководителя Журавлеву Елену Ивановну, аккомпаниатора Лаврова Антона Владимировича и наших знаменитых хористов!!!

12 апреля 2018
Всероссийский открытый урок №6 «Космос далекий и близкий»

Сегодня, 12 апреля, в 12:00  в Центре прототипирования высокой сложности “Кинетика” НИТУ “МИСиС” состоится Всероссийский открытый урок «Космос далекий и близкий».
Для чего космонавту тренировать не только вестибулярный аппарат, но и чувство юмора? Что общего у тефлоновой сковородки и космического корабля? Можно ли сделать спутник прямо дома?
Ответы на эти и другие интересные вопросы знают спикеры, настоящие профессионалы своей области. Внимание: среди экспертов будет космонавт Сергей Рязанский! Это нельзя пропустить!

10 апреля 2018
О функционировании государственного телефона Доверия

Уважаемые сограждане!

Продолжает функционировать бесплатный государственный телефон Доверия 8(351)269-77-77 для взрослых и детей, находящихся в кризисной ситуации и нуждающихся в помощи и эмоциональной поддержке специалистов - профессионалов - психологов, психотерапевтов, психиатров. Информация о работе Телефона Доверия Службы Здравоохранения Челябинской области (для всех категорий населения)

9 апреля 2018

9 апреля 2018
Кубок мира по танцевальному спорту в Челябинске

В Челябинске в минувшие выходные прошло сразу несколько статусных танцевальных соревнований мирового масштаба — в субботу, 7 апреля, дворец спорта «Юность» принял Кубок мира по танцевальному спорту в европейской программе, а в воскресенье, 8 апреля, на этой же площадке прошел чемпионат мира в латиноамериканской программе (секвей). Грандиозное шоу с участием лучших танцоров мира вызвало неподдельный интерес — за несколько дней до мероприятия купить билет на него было невозможно. Зрители, среди которых оказалось немало гостей из других городов, заняли все свободные проходы. Побывали на этом крупном и ярком событии и наши лицеисты, учащиеся 6, 9 и 10 классов. Фото

Кстати, все любители спорта уже совсем скоро смогут насладиться уже более жесткими, но не менее яркими соревнованиями. С 19 по 29 апреля в Челябинске и Магнитогорске пройдет чемпионат мира по хоккею среди юниоров.

Поздравляем!

Достигнуть! Достигнуть! Дойти до конца,

Стоять на последней ступени,

И снова стремиться, и так - без конца...

Как радостна цепь достижений!

Сегодня 6 апреля, 2018 года, начальная школа начала свой день с линейки, на которой были подведены итоги конкурсов, прошедших в III четверти:

Конкурс открыток к 8 марта:
1 м
есто - Никитченко Кристина, Торгашова Полина
2 место - Ефимов Артем, Павлов Михаил
3 место - Гурьевских Влад, Батин Богдан

"Знай и люби Челябинск!"

Сборная команда 8 классов: Бочарова Анна, Евсеева Полина, Катилова Валентина, Вохмянин Вячеслав под руководством Анны Александровны Поповой заняла III место в районном этапе XXII городской краеведческой игры "Знай и люби Челябинск!" Поздравляем команду!!! Пожелам удачи и победы ребятам на городском этапе игры!

6 апреля 2018
"Хрустальная капель - 2018"

В Челябинске запахло весной! А во дворах - капель! И это не только падение капель оттаявшего снега во время оттепели... Это "Хрустальная капель" - XXVI городской фестиваль - конкурс детского творчества имени Г.Ю.Эвнина. В этом году он проходит под девизом: «Кто верит крылатым своим мечтам, тот цели своей добьётся!». Творческое объединение "Ритм" и Хор младших школьников приняли участие в районном этапе конкурса. Танцоры представили на суд жюри танцевальные номера "Танцуй добро!", "Подарки", "В подводном царстве", а вокальный ансамбль исполнил любимую песню "Наша школа". Жюри подводит итоги, а мы ждем результатов. Фото

5 апреля 2018
«Невероятные приключения в Муми-доме»

Пятые классы нашего лицея приняли участие в игре-соревновании «Невероятные приключения в Муми-доме» по книгам известной финской писательницы Туве Янссон. Ребята отгадывали загадки, которые им оставили на камнях лесные феи, а из этих камней сооружали пирамиду. А когда «Словарь русского языка» попал в шляпу волшебника, то неожиданно, появлялись листочки с отдельными словами, и с помощью других словарей узнавали значение заданных слов. Учились говорить на «иностранном» языке Тофслы и Вифслы, с помощью скороговорок. Вспомнили название съедобных грибов для того, чтобы муми-мама могла приготовить вкусное угощение для всех обитателей Муми-долины. Узнали, что бывают «запретительные» и «предупредительные» таблички для зверей и людей! Вот так познавательно встретили весну и «Книжкину неделю»! Фото

5 апреля 2018
Смотрите трансляцию Всероссийского открытого урока «Искусственный интеллект: помощник или конкурент?»

Сегодня, 5 апреля, в 12:00 в Центре прототипирования высокой сложности “Кинетика” НИТУ “МИСиС” состоится  пятый Всероссийский открытый урок «Искусственный интеллект: помощник или конкурент?». Во время занятия спикеры расскажут о передовых разработках в сфере ИИ, а также назовут профессии, за которыми стоит будущее робототехники. Главными героями урока станут голосовой помощник “Алиса”, уникальный алгоритм “Прометей” и робот-рекрутер “Вера”. Как одному искусственному интеллекту удается понимать человека с полуслова, второму находить аудиторию для талантливых авторов, а третьему совершать 10 000 звонков одновременно? Правда ли, что к 2030 году из-за роботов больше половины населения планеты останется без работы?

Необходимо ли родителям повышать свою компетентность в области информационно-коммуникационных технологий?