Цвет сайта:
Б
Ч
Г
Изображения:
Вкл
Выкл
Интервал:
Большой
Средний
Стандартный
Главная Сведения
об образовательной организации
Центр инновационных
образовательных технологий

по развитию одаренных детей
Шаг в будущее Всероссийская
олимпиада школьников
Школьный информационно-библиотечный центр

Поиск по сайту

Карта сайта Версия для слабовидящих

Лицейские новости

23 июня 2023
Лето-2023. Творческие кружки нашей "Радуги"

«Очумелые ручки» — сокращенно от «Очень умелые ручки», которые буквально из ничего могут сделать очень даже ничего.
Как повезло, что и в нашем лагере «Радуга» есть такой замечательный кружок, как «Очумелые ручки»!
Ребята и вожатые с огромным интересом мастерят собственные произведения искусства!
Кружок не только помогает ручкам поработать, а голове отдохнуть, но и учит ребят работать самостоятельно и самовыражаться!
Ребятам, вожатым и воспитателям очень нравится этот кружок. Мы с трепетом будем вспоминать о нём! Фото

23 июня 2023
Лето-2023. Вожатые "Агенты_102"

Сегодня трудовой отряд депутата ТЗР Андрея Владимировича Козлова сходил на замечательный, душевный фильм под названием "Голова-жестянка". Мы увидели душевные терзаниями подростков. Главные герои - Женя и Ваня - любили друг друга, но, из-за невнимательности произошёл несчастный случай….. Проходя тяжёлый путь душевных переживаний, ребята старались не потерять друг друга…. Получилось у них это или нет, смотрите сами
Большое спасибо, Андрею Владимировичу!

22 июня 2023
Лето-2023. День памяти в "Радуге"

Сегодня, 22 июня,на кружках творчества продолжилась тема Дня памяти: мы создавали открытки, пели песни военных лет и играли в патриотические интеллектуальные игры.

В гости к нам приехали артисты Челябинской филармонии с концертом «Привет, Отчизна!»
Концерт прошёл на одном дыхании!
Прозвучали песни:  «Погоня»,  «Песенка о трубаче», «Славься» из оперы «Иван Сусанин»,  «Вальс медсестры»,  "Ехал я из Берлина",  «Трус не играет в хоккей», «Родина моя»…
А песни «Катюша» и «Солнечный круг» мы исполнили хором вместе с артистами.
Закончился концерт под громкие аплодисменты, крики «Браво!» и марш под песню «Служить России!»

Мы благодарим артистов Челябинская филармония Юлиию Семёнову (сопрано), Николая Игнатьева (баритон), Романа Севостьянова (фортепьяно) и Елену Письмак (ведущая) и вновь произнесём: «Браво!» и «Бис!» Спасибо за высокий уровень и профессионализм!!! Фото

22 июня 2023
Лето-2023. День памяти и скорби.

22 июня – это годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась кровопролитная и страшная война в истории нашей страны.
И наш день сегодня начался с линейки, на которой мы вспомнили всех, кто отдал жизни за мирное небо, тех кто не вернулся домой, тех, кто ковал победу в тылу и почтили память минутой молчания.
Такою все дышало тишиной,
Что вся земля еще спала, казалось.
Кто знал, что между миром и войной
Всего каких-то пять минут осталось!
Закончилась линейка общим исполнением песни "О той весне", написанной в 2009 году, автором стихов и музыки - Еленой Плотниковой.
Эта песня - словно взгляд из настоящего глазами современных детей - на героическое прошлое их прадедов, нелёгкий путь к Победе в Великой Отечественной войне.

21 июня 2023
Лето-2023. Наша "Радуга"

Сегодня пасмурный день и периодически моросит дождь.
1-7 отряды сегодня театралы! Мы отправились в НХТ и посмотрели замечательный спектакль в стиле «вестерн» под названием «Братец Кролик». Шикарные костюмы, чудесные декорации и неподражаемая игра актеров! Браво Новый Художественный театр!
А вот 8 и 9 отряд остались «дома» на кружках творчества: «Очумелые ручки», «Путешественник» и «Подвижные игры» нам очень нравятся!
И самое интересное - к нам пришли гости - центр игр «
Виртуальная энциклопедия» и мы смотрели фильмы «Сафари-парк» и «Дино» в 3-D очках. Ощущения невероятные!!!! Фото

20 июня 2023
Лето-2023. Наша "Радуга"

Сегодня вторник и мы с лагерем "Радуга" посетили ФСК «Горка» г. Копейска.
Моросил небольшой дождик, но он не помешал, так как мы были увлечены игрой «Военная тайна».
А испытания были захватывающими! Полоса препятствий, где мы проходили через паутину, пробегали через мешки, которые раскачивали вожатые и т.п. Ребята поддерживали друг друга, тем самым полоса препятствий нам показалась не сложной. Ведь дружба помогает преодолевать любые трудности!!! !Мы рассматривали муляж Калашникова, узнали его историю и сделали фото на память. Вот так вот прошёл ещё один день в лагере "Радуга".
Наш лагерь искренне благодарит работников Сказочная деревня «Горка» за занимательные мероприятия, интересные игры, тёплый и радушный приём, за новые форматы и уютное место! Спасибо, «Горка» ! Ждите нас ещё!!!!

19 июня 2023
Лето-2023. Наша "Радуга"

Сегодня мы дома! Дома - это в маленькой и уютной начальной школе! За окном дождь, но он нам не страшен, ведь мы играем в настольные игры, смотрим художественные фильмы и общаемся….
В гости к нам приехал центр творческих инициатив «Куб» и провел занятие «Робототехника».
Мы были настоящими инженерами и собирали из обычного конструктора целые механизмы, а если точно, то мини версию нефтяного насоса! Мы справились!!!

16 июня 2023
Лето-2023. Наша "Радуга"

В пятницу, 16 июня младшие отряды лагеря посетили детский театр теней и песка «Скарабей», где посмотрели интерактивный спектакль "Как в волшебный лес хулиган залез". Артисты играли великолепно! А главное спектакль научил ребят правилам повеления, и не только в лесу! Нам очень понравилось!  Спасибо Театр Скарабей!

16 июня 2023
Лето-2023. Наша "Радуга". 5 отряд

Вот и прошла ещё одна неделя в лагере «Радуга!»Как и всегда, мы побывали в разных интересных местах города. Например, в Органом зале, где слушали классическую музыку, или в Гардарике, в которой наш отряд вернулся во времена Второй Мировой и окунулся в условия войны, и даже привезли сувениры в виде гильз и грамоты.
А в пятницу мы побывали в парке имени А.С. Пушкина, вспоминали жизнь поэта и его произведения, хорошо отдохнули от суеты и полюбовались песочными фигурами (фото).

16 июня 2023
Лето-2023. Наша "Радуга"

Сегодня пятница, а это значит, что пора отдохнуть от мероприятий и кружков. Именно поэтому 6-9 отряды отправились на прогулку в Арт-Сквер! Дети и вожатые повеселились от души, играли, общались - мы бы хотели побольше таких прогулок в различных парках и скверах нашего города!
К сожалению, до конца лагерной смены остаётся всё меньше времени, но впереди много интересных мероприятий как на территории школы, так и за её пределами! И впереди все лето!!!!
А, пока, желаем всем прекрасных выходных и хорошего времяпровождения со своими близкими.

   

НАШ ЛИЦЕЙ ВХОДИТ В ТОП-100 ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ БИОЛОГО-ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ПРОФИЛЯ

Опрос
Должны ли родители отслеживать сайты в Интернете, которые посещает ребенок?


  Проголосовало: 4934




Атлас профессий

ТЕМП
Политика обработки и защиты персональных данных