Лицейские новости

1 декабря 2017
Х городской открытый Фестиваль технического творчества учащихся

В декабре в Челябинске стартует Х городской открытый Фестиваль технического творчества учащихся.  Мероприятия Фестиваля пройдут в период  с декабря 2017 г. по апрель 2018 г.

Уже в десятый раз Фестиваль соберет школьников со всего города. Учащиеся смогут продемонстрировать свои технические способности на трех площадках мероприятия, среди которых XXII городская открытая Олимпиада технического творчества учащихся, игра «Путешествие в Техноград», Первенство города Челябинска по ракетомодельному спорту.
Положение о Х городском открытом Фестивале технического творчества учащихся (утверждено приказом Комитета по делам образования г. Челябинска № 2196-у от27.11.2017 г.)

1 декабря 2017
Всероссийский творческий конкурс

Образовательный портал "НИКА" приглашает Вас с 01 ноября до 31 декабря 2017 г. принять участие во Всероссийском творческом конкурсе «Промыслы родного края!» На Конкурс принимаются любые творческие работы, выполненные на тему "Промыслы родного края!" в любой технике исполнения. Положение

Расскажи и ты о промыслах своего края!

28 ноября 2017
Поздравляем!

В начальной школе, как и во всем лицее, полным ходом идёт подготовка к празднованию 50 - летнего  юбилея!
Учащиеся младших классов нарисовали рисунки, где поздравили лицей с праздником, а также подготовили персональное поздравление от классов начальной школы в виде "Летней полянки", в подготовке которой участие смог принять каждый учащийся!
Мы поздравляем лицей с наступающим Днём рождения и желаем процветания и развития, а учителям мудрости, терпения и вдохновения!

27 ноября 2017
Поздравляем!

25 - 26 ноября во Дворце пионеров на Алом поле прошли городские соревнования  роботов «Сумо». Наши робототехники успешно выступили в самой трудной категории Arduino:  Кирилл Лукашев, Василий Сарапулов и Владимир  Еншов заняли 2-е и 3-е места. Для участия в соревнованиях ребята собрали роботов на микроконтроллерах и запрограммировали их на Си++.  Поздравляем наших победителей и их руководителя Андрея Александровича Пашнина и желаем им новых побед!

26 ноября 2017
"Наше здоровье - в наших руках!" - 2017/2018

«Чтобы быть здоровым, нужны собственные усилия – постоянные, и значит заменить их ничем нельзя» (Н. Амосов)

И сегодня наши усилия мы вложили в урок физической культуры. Наш учитель, Людмила Владимировна, рассказала об истории баскетбола, а затем провела практические упражнения с мячом в спортивном зале. Другими словами, мы совершенствовали технику ловли и передачи мяча на месте и в движении. Смотрите, как у нас получалось… Фото

25 ноября 2017
Поздравляем!

Поздравляем победителей и призёров муниципального этапа Всероссийской и областной олимпиады школьников 2017/2018  учебного года по: литературебиологииМХК!

24 ноября 2017
Всероссийские соревнования по конькобежному спорту

9-10 декабря 2017 года в Ледовом дворце «Уральская молния» пройдут Всероссийские соревнования по конькобежному спорту на призы шестикратной олимпийской чемпионки Лидии Скобликовой. Традиционные соревнования на призы Лидии Скобликовой проводятся в Челябинске с 1998 года. Программа

Поздравляем!

Поздравляем победителей и призёров школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников 2017/2018  учебного года по: обществознаниюрусскому языкуфизикефизической культуреэкологии!

24 ноября 2017
Спортивный праздник «Будь здоров!»

Самая большая ценность для человека это здоровье. Вырасти здоровым, крепким сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а весёлой физкультурой -  вдвойне!

Для ребят начальных классов лицея прошел спортивный праздник "Будь здоров!" Ребята проходили испытания и показывали свои возможности в спорте. Праздник помог детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности! Лицеисты всех призывают к здоровому образу жизни! Результаты Фото

22 ноября 2017
Обсуждение проекта «Морально-нравственных принципов деятельности школьного сообщества г. Челябинска»

26 октября 2017 года во ДПШ им. Крупской состоялась ученическая конференция «Твой выбор—твое будущее!» в рамках форума «Новое поколение выбирает».

Должны ли родители отслеживать сайты в Интернете, которые посещает ребенок?