Цвет сайта:
Б
Ч
Г
Изображения:
Вкл
Выкл
Интервал:
Большой
Средний
Стандартный
Главная Сведения
об образовательной организации
Центр инновационных
образовательных технологий

по развитию одаренных детей
Шаг в будущее Всероссийская
олимпиада школьников
Школьный информационно-библиотечный центр

Поиск по сайту

Карта сайта Версия для слабовидящих

Лицейские новости

4 ноября 2023
«Гора самоцветов»

 Ребята 5-7 классов смотрят мультипликационные фильмы из проекта «Гора самоцветов» в рамках Дня народного единства.
«Гора самоцветов» - это современный мультипликационный сборник сказок, собранных по всей территории, где проживают народы России. Для создания волшебной «горы» из сказок и притч собралось вместе множество талантливых и любящих свое культурное наследие режиссеров.
Получилась уникальная «гора», состоящая из 89 серий, продолжительностью примерно по 13 минут каждая. Ребятам понравились мультфильм «Почему не стоит быть лентяем!»

4 ноября 2023
День Народного единства

День народного единства учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством земского старосты Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Именно они смогли объединить и сплотить население, чтобы освободить Россию от вторгшихся поляков.

Ребята 6-г класса к празднику готовились до каникул. Они на внеурочном занятии рассуждали о предстоящем празднике и создавали творческие работы к Дню народного единства.
3 ноября 2023
Театральные постановки

Любимый конкурс на Пушкинской неделе - конкурс театральных постановок!

В этом году он прошёл для параллелей 7-9 классов, где ребята смогли вжиться роль, передать образ героя, эмоции и суть произведений!
Упорно трудясь над сценариями, гримом, костюмами, выступили и ждали оценку строго жюри, которое составляли выпускники лицея, десятиклассники и, конечно, педагоги - филологи! Хотим поблагодарить всех организаторов Пушкинской недели, которые сделали комфортные условия, интересное открытие и мы все говорим спасибо Яна Эдуардовна, за организацию всех наших любимых событий))
Ещё больше фото
3 ноября 2023
Проект "Руками не тогать"
Учащиеся 7б класса приняли участие в региональном проекте "Руками (не) трогать".
В рамках данного проекта ученики прошли онлайн-обучение, в ходе чего, узнали много нового и интересного о музеях. Нашей задачей было организовать выставку и экскурсию.
Мы долго думали, о чем будет наша выставка и в итоге пришли к единому мнению - "
Сделано в СССР". На выставке были представлены различные атрибуты времён того времени (книги, игрушки, монеты и многое другое).
1 ноября 2023
"Волонтёры-медики"

В рамках международного конкурса "Общее дело-ПРО"- 2023 волонтеры отряда "Лучик", выполнили 3 задание конкурса "Социальное проектирование":
Проектное направление - "Дыши легко";
Целевая аудитория - учащиеся средней школы;
Результат - снижения зависимости, через профилактические мероприятия.

1 ноября 2023
Обновление раздела сайта

Обновлён раздел сайта «Государственная итоговая аттестация». Расположен приказ Министерства образования и науки Челябинской области от 31.10.2023 г. № 02/2700 «Об утверждении Порядка проведения итогового сочинения (изложения) в Челябинской области в 2023/2024 учебном году»

1 ноября 2023
Акция «Я и закон»

С по 30 ноября 2023 года в городе Челябинске проходит межведомственная профилактическая акция «Я и закон» («Правовое просвещение»).

Цель: предотвращение насилия и жестокого обращения с детьми в семьях, учебных заведениях и общественных местах, оказание помощи детям, оказавшимся  в социально опасном положении, повышение правовой культуры несовершеннолетних и их родителей (законных представителей). Подробнее...

1 ноября 2023
Проект "Руками не трогать"

Это название Регионального проекта, который состоял из серии мероприятий: разработка современных и интерактивных экскурсий обучающимися лицея, создание мультимедийных выставочных экспозиций под руководством педагога – наставника.
Реализация проекта проходила по трём трекам – направлениям: 3 представителя команды стали участниками трека «Музейное дело», 3 представителя - трека «Экскурсовод», курирующий педагог - участник трека «Хранитель».
В проекте принимали участие Михаил, Полина, Андрей, Игорь, Анжелика, Книжна и наставник Яна Дедюлькина

31 октября 2023
«Курчатов Центр»

 

31 октября 2023
"Литературные гостевания"

25 октября в начальной школе лицея прошли волшебные "Литературные гостевания". Под руководством классных руководителей, дети создали настоящую театральную атмосферу, когда представляли в своих сценках героев и сюжеты из книг.
А эти переходы из класса в класс, в гости друг к другу («гостевания") подарили детям не только воспоминания об интересных сценках, но и зарядили их энтузиазмом прочитать представленные книги. 

   

НАШ ЛИЦЕЙ ВХОДИТ В ТОП-100 ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ БИОЛОГО-ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ПРОФИЛЯ

Опрос
Необходимо ли родителям повышать свою компетентность в области информационно-коммуникационных технологий?


  Проголосовало: 2288




Атлас профессий

ТЕМП
Политика обработки и защиты персональных данных