Лицейские новости

10 июня 2021
Ориентир в мире детской литературы

Ура! Время прекрасных новостей! Вышел свежий каталог «100 лучших новых книг для детей и подростков» от «Гайдаровки». Это огромный навигатор по самым ярким новинкам детской литературы, который придётся по душе, как профессионалам, так и любителям.Ежегодный каталог «Сто лучших новых книг для детей и подростков» издаётся с 2007 года. Его постоянные создатели: Центральная городская детская библиотека имени А.П. Гайдара, издательство «Самокат» и издательская группа «ГРАНД-ФАИР». Каталог поможет сориентироваться в книжных новинках – родителям, детям, учителям и библиотекарям.

10 июня 2021
Истории пришкольного лагеря "Радуга"

О! Сегодня история про творческий кружок, полюбившийся всему лагерю – детям, вожатым и педагогам. Рисование в школьном лагере - это особая форма проведения занятий творчеством. «Я выбрала необычные формы и техники рисования, способствующие релаксации человека, выполняющего рисунки, но с некоторыми отличиями»,  - рассказывает руководитель кружка Татьяна Александровна.

Дудлинг – бессознательное воспроизведение, каких-либо действий ручкой замысловатых узоров, завитушек, наведений и прочих форм.

Зентангл – современное направление в искусстве рисования и проведении арт-терапии с человеком, его психологической разрядке.

Главным сходством двух направлений является возрастная категория людей, которые могут их выполнять – от малого до великого, кто может держать в руках ручку, карандаш или линер. Фото

9 июня 2021
Истории пришкольного лагеря "Радуга"

Какая полезная вещь компьютер! Благодаря ему, мы можем общаться одновременно с людьми, живущими в разных частях земного шара, можем узнавать массу полезных вещей, быстро найти ответ на любой вопрос, смотреть фильмы, слушать музыку, играть.

Стоп! Оказывается, не всё так просто! Мы можем стать от него зависимыми. Если сами будем использовать её без пользы и без ума.

Сегодня мы увидели весёлый интерактивный спектакль-урок «Интернет – враг или друг?» в Новом художественном театре. Артисты весело и понятно рассказали нам, маленьким пользователям, обо всех опасностях взаимоотношений с компьютером, который, как и огонь, и вода, и электричество является нашим другом, но может стать и врагом. Фото

8 июня 2021
Истории пришкольного лагеря "Радуга"

Создать что-то своими руками мечтает каждый ребенок. Отличная идея - включить в программу летнего лагеря увлекательный мастер-класс. Мастер-классы открывают детям мир интересных экспериментов в разных областях деятельности.

Сегодня  мы были на мастер-классе и своими руками украшали фоторамку. Нам понравилось! Фото

7 июня 2021
Истории пришкольного лагеря "Радуга"

И мы снова в ФСК «Горка» горда Копейска!!! Ехали организованно, на автобусах, послушав правила перевозки.

Сегодня 2 уровень занимательного «Марафона дружбы»! А это: сюжетно-ролевые игры, сплочение команды, прохождение троп и преодоление препятствий.

Дружно и весело!!! Смотрите сами. Фото.

4 июня 2021
Истории пришкольного лагеря "Радуга"

Увидеть мир под нестандартным углом, познакомиться с традициями разных народов, встретить новых людей. Как это сделать, не покидая родной город?

Посетить Челябинскую картинную галерею! Творцы из разных городов, мастера, повидавшие много стран, поделились с нами своими впечатлениями, восхищением, мыслями на выставке, которую мы посетили, «Разноцветный глобус, или Мир глазами художника». Путешествие начинивалось на Урале, после мы отправились  по странам Европы, Азии, Африки и Америки. Фото.

Если Вас заинтересовала выставка, то продлиться она до 25 июля. Вам понравится!!!

4 июня 2021
Летняя онлайн-школа Phystech.International 2021

Московский физико-технический институт приглашает учащихся, окончивших 8, 9 и 10 класс, принять участие в Международной летней школе Phystech.International 2021, которая будет проводиться с 14 по 25 августа в онлайн-формате.

Программа летней школы включает в себя широкий спектр образовательных курсов по физике, математике и биологии, которые будут вести лучшие преподаватели МФТИ. Цель школы - подготовка учащихся средних школ к итоговым экзаменам и олимпиадам различного уровня, в особенности к олимпиадам «Phystech.International» и «Физтех».

С подробной информацией о школе можно ознакомиться на сайте.

Официальное приглашение от МФТИ

3 июня 2021
Истории пришкольного лагеря "Радуга"

Мы любим творить и чудить! А лето – это самая прекрасная пора для чудес и творчества! Поэтому, мы стараемся быть внимательными на «кружках творчества», где нас обучают и развивают.

Какие кружки у нас работают, спросите вы?

А мы с удовольствием расскажем: музыкальная шкатулка, художественная мастерская, очумелые ручки, оригами, спортивные игры, подвижные игры, познавай-ка, разноцветный глобус.  Фото.

2 июня 2021
Истории пришкольного лагеря "Радуга"

Есть друзья! А для них у друзей нет выходных!!!

Здорово, что у нас есть друзья, которые всегда нам рады, всегда веселы и добры к нам. И это взаимно! Мы любим бывать у друзей – в ФСК «Горка» г. Копейска. И даже, если в Челябинске идет дождь, то там тепло, уютно и солнечно! Смотрите сами. Фото.

1 июня 2021
Истории пришкольного лагеря "Радуга"

Лето! Июнь! Кто-то сдает экзамены, кто-то ждет результатов, а кто-то веселится и радуется летним каникулам!

Пришло время рассказать о самом замечательном времени для тех ребят, которые решили провести время в пришкольном лагере «Радуга».

Много интересного происходит в нашем уютном доме. Но, давайте по порядку. Знакомимся с нашими отрядами, воспитателями и вожатыми! Фото.

Необходимо ли родителям повышать свою компетентность в области информационно-коммуникационных технологий?