Родительский Фонд (ЧГНФ)

Челябинский городской некоммерческий фонд

"Родительская поддержка"

(выдержки из Устава)

Челябинский городской некоммерческий фонд «Родительская поддержка школьного образования», является не имеющей членства некоммерческой организацией, учрежденной гражданами на основе добровольных имущественных взносов, созданной по инициативе граждан Российской Федерации, объединившихся на основе общности интересов для реализации целей, указанных в настоящем Уставе.

Фонд осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом Российской Федерации «О некоммерческих организациях». Федеральным законом Российской Федерации «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» и другими законодательными актами Российской Федерации и настоящим Уставом.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ФОНДА

*     объединение сил, добровольного труда, добровольных имущественных и финансовых взносов, пожертвований родителей, а также педагогов общеобразовательных учреждений, других граждан и юридических лиц для реализации права на осуществление некоммерческой деятельности по:

*     содействию реализации мероприятий по совершенствованию уставной деятельности и развитию общеобразовательных учреждений;

*     поддержке образования, просвещения, культуры, духовного развития личности;

*       совершенствованию материально-технической базы общеобразовательных учреждений и учебно-воспитательного процесса, а также стимулированию улучшения образовательной и воспитательной деятельности работников общеобразовательных учреждений, учащихся и других участников образовательного процесса;

*     развитию физической культуры и массового спорта;

*     пропаганде всесторонней помощи развития общеобразовательных учреждений;

*     содействию деятельности в сфере обеспечения условий безопасности и сохранения здоровья учащихся и педагогов в общеобразовательных учреждениях, пропаганды здорового образа жизни;

*     содействию совершенствования информатизации, учебно-методического комплекса и библиотечного фонда общеобразовательных учреждений;

*     финансированию ремонта зданий общеобразовательных учреждений;

*       -финансированию расходов, связанных с организацией питания учащихся общеобразовательных учреждений;

*       -содействию привлечения внебюджетных средств для обеспечения деятельности и развития общеобразовательных учреждений и др.

24 января 2018
ВНИМАНИЕ! Отмена занятий!

Сегодня, 24 января 2018 года, в связи с низкой температурой окружающего воздуха отменены занятия в учебных заведениях города Челябинска с 1 по 7 классы первой и второй смены.

23 января 2018

Обновлён раздел сайта «Государственная итоговая аттестация». Размещены: Приказ Министерства образования и науки РФ от 10 ноября 2017 г. N 1097 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году" и Приказ Министерства образования и науки РФ от 10 ноября 2017 г. № 1099 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году”

23 января 2018
Вниманию обучающихся и родителей (законных представителей)!

В связи с проведением пробного ЕГЭ в 9, 11 классах изменяется режим обучения 24 января 2018 года (среда):

начальная школа – без изменений;

5, 6 классы – 4 урока;

7, 8, 10 классы – обучаются дистанционно с использованием  ресурса АИС «Сетевой Город. Образование».

В связи с низкими температурами наружного воздуха следите за информацией об отмене занятий в школах на сайте Единой дежурно-диспетчерской службы города Челябинска.

ВНИМАНИЕ! Отмена занятий!

Сегодня, 23 января 2018 года, в связи с низкой температурой окружающего воздуха отменены занятия в учебных заведениях города Челябинска с 1 по 7 классы первой и второй смены.

В связи с низкими температурами наружного воздуха напоминаем порядок прохождения информации об отмене занятий в школах. Подробнее на сайте Единой дежурно-диспетчерской службы города Челябинска.

Необходимо ли родителям контролировать качество выполнения домашних заданий?