X городской открытый Фестиваль технического творчества учащихся

В соответствии с приказом Комитета по делам образования г. Челябинска от 27.11.2017 № 2196-у "О проведении X городского открытого Фестиваля технического творчества учащихся" в целях поддержки и стимулирования развития технического творчества учащихся с 17 декабря 2017 по 22 апреля 2018 года пройдет X городской открытый Фестиваль технического творчества учащихся.

Уже в десятый раз Фестиваль соберет школьников со всего города. Учащиеся смогут продемонстрировать свои технические способности на трех площадках мероприятия, среди которых XXII городская открытая Олимпиада технического творчества учащихся, игра «Путешествие в Техноград», Первенство города Челябинска по ракетомодельному спорту.

Приказ Комитета по делам образования города Челябинска

17 декабря 2018
Новый Порядок проведения ГИА

Рособрнадзор опубликовал новый Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования и новый Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

11 декабря 2018
Городская естественнонаучная интернет-викторина «Удивительное рядом»

В соответствии с Календарем городских массовых мероприятий для обучающихся и воспитанников муниципальных образовательных организаций города Челябинска на 2018/2019 учебный год (приказ Комитета от 27.08.2018 № 1683-у) в январе 2019 года проводится городская естественнонаучная интернет-викторина «Удивительное рядом» (далее - Викторина).

10 декабря 2018
Научно-техническая выставка «Таланты XXI века»

6 декабря 2018 год на Научно-технической выставке  «Таланты XXI века» XXVI  Челябинского молодежного  интеллектуального форума «Шаг в будущее-Созвездие НТТМ» была представлена модель «Автоматизированная система предупреждения аварий на железнодорожных переездах и автотрассах» обучающегося Кочергина Вячеслава. Научный руководитель: Пашнин Андрей Александрович, педагог дополнительного образования.

10 декабря 2018
Присоединяйтесь к трансляциям форума “ПроеКТОриЯ”!

11 декабря в 10:00 (мск) состоятся торжественное открытие Всероссийского форума профессиональной ориентации “ПроеКТОриЯ” и бинарные уроки победителей конкурса «Авторские уроки будущего»!

Педагоги расскажут о секретах разных индустрий и профессий. Во время эфира в социальной сети ВКонтакте вас будет ждать общий опрос "Какая индустрия заинтересовала тебя больше всего?" и два отраслевых голосования.  Подробнее

Должны ли родители отслеживать сайты в Интернете, которые посещает ребенок?