Веселая Азбука Кирилла и Мефодия [Электронный ресурс]: Интерактивные мультфильмы-уроки для детей.

Курс "Веселой Азбуки" состоит из шести уроков и упражнений, закрепляющих пройденный материал. Все упражнения начинаются с того, что Заяц дает задания. «Веселая Азбука» — не просто учебник. Хорошо знакомый детям Заяц и другие персонажи любимых мультфильмов станут добрыми спутниками и советчиками в путешествии в страну Знаний. С помощью интерактивного алфавита Ваш ребенок легко запомнит все 33 русские буквы, упражнения на развитие логического мышления помогут ему затем правильно составлять из букв слоги, из слогов — слова, из слов — предложения. Чудесная анимация сделает занятия увлекательными, но, чтобы перейти от одного мультфильма к другому, ребенку обязательно нужно правильно выполнить все задания. Если малыш верно составит слово из гирь-слогов, откроется картинка с изображением предмета, называемого данным словом; а если он правильно прицепит к паровозику слова-вагончики, поезд-предложение отправится в путь. Курс «Веселой Азбуки» задуман создателями диска так, что он будет интересен не только дошкольникам, но и школьникам младших классов.