Энциклопедия кино Кирилла и Мефодия. [Электронный ресурс]. В 8-ми ч: Современная мультимедиа - энциклопедия .

"Энциклопедия кино Кирилла и Мефодия " уникальное издание, рассказывающее об истории развития мирового кино, выдающихся актерах и режиссерах, операторах и сценаристах. На её страницах вы найдете богатейший материал о фильмах более чем из 50 стран мира, знаменательных киноэпохах, биографии видных мэтров кинопроизводства. В энциклопедии представлена обширная коллекция фотографий и постеров звезд отечественного и зарубежного кино, кадров, видео - и аудиофрагментов из кинофильмов. Включает более 22 тысяч статей, около 6 тысяч иллюстраций, 380 отрывков из кинофильмов. Иллюстрированная панорама истории кино, интерактивные таблицы лауреатов и номинантов всех известных кинофестивалей. "Энциклопедии кино Кирилла и Мефодия". Версия 2003 года - второе издание самой полной современной российской киноэнциклопедии. В ее состав входят как традиционные энциклопедические статьи, посвященные известным актерам, режиссерам, сценаристам и другим деятелям кино, так и рецензии на фильмы. Всего в энциклопедию вошло более 10000 биографических статей (с полными фильмографиями) и более 11000 рецензий на фильмы. Помимо фильмов и персоналий в новую версию "Энциклопедии кино Кирилла и Мефодия" включены новые разделы по киноискусству, кинопроизводству, домашнему видео, кино- и видеотехнике. "Энциклопедия кино Кирилла и Мефодия". Версия 2003 года - является мультимедиа-энциклопедией: помимо текстовой информации (объем которой эквивалентен 20 книжным томам) в состав издания входит богатейший иллюстративный материал - более 5 400 слайдов (портретов, постеров , кадров из фильмов, 385 видеофрагментов и более 100 саундтреков. "Энциклопедия кино Кирилла и Мефодия". Версия 2003 года - существенно обновлена и переработана по сравнению с предыдущим изданием. Добавлено более 1 000 новых статей и рецензий. Актуализирована информация по всем персоналиям входившим в корпус статей первого издания. Значительно расширен раздел "Отечественное кино", который теперь содержит практически полный список отечественных фильмов и персоналий (с 1907 по 2003 годы). Также был ощутимо расширен раздел зарубежного кино: добавлены рецензии на самые кассовые фильмы последних лет, на ленты, удостоенные высших наград на международных фестивалях, пополнился также и список классических фильмов. В третье издание энциклопедии вошли также деятели зарубежного кино, ставшие известными в последнее время. В состав новой версии «Энциклопедии кино Кирилла и Мефодия» включен ряд уникальных приложений (из них пять новых - отмечены курсивом) "История мирового кино" - иллюстрированная хронологическая лента, включающая самые крупные события в мире кино (фильмы и персоналии), начиная с момента его зарождения Аннотированные списки лауреатов крупнейших международных и национальных премий и кинофестивалей: "Оскар", "Сезар", "Феликс"; "Кинотавр", "Киношок", "Ника", Каннский, Берлинский, Венецианский и Московскиий фестивали (в виде интерактивных таблиц) Аннотированные таблицы лидеров мирового, американского и отечественного кинопрокатов (в виде интерактивных таблиц) Кинооборудование - подробный каталог, где вы найдете основные характеристики моделей комплектующих для любительской видеосъемки (видеокамер, плат оцифровки, адаптеров, накамерного освещения и пр). В каталоге отражены как самые новые, так и широко распространенные, но устаревшие модели. Каталог кинотеатров - каталог, в который вошли все кинотеатры г.Москвы, самые крупные кинотеатры Санкт-Петербурга и крупнейших регионов России. В описании кинотеатра вы сможете найти: адрес, сайт в Интернете, фотографию кинотеатра, схему зала и пр. 100 «обоев» для рабочего стола - сборник «обоев» для рабочего стола, сгруппированных по разрешению экрана. Фотоальбомы - коллекции фотографий самых знаменитых актеров Видеоприложения - собрания фрагментов из наиболее известных и любимых фильмов Фонотека - собрание популярных песен и музыки из кинофильмов Сборник аннотированных интернет-ссылок Туры - познавательные циклы статей, объединенные единым тематическим замыслом Викторина - увлекательная игра для любителей кино. К работе над "Энциклопедией кино Кирилла и Мефодия" привлекались известные киноведы и кинокритики Зара Абдуллаева, Валерий Босенко, Инна Генс, Александр Дорошевич, Сергей Землянухин, Петр Карцев, Дмитрий Караваев, Сергей Кудрявцев, Сергей Лаврентьев, Евгений Марголит, Лидия Маслова, Николай Пальцев, Мирослава Сегида, Наталья Сиривля, Елена Стишова, Александр Трошин, Владимир Утилов, Нина Цыркун. "Энциклопедия кино Кирилла и Мефодия 2001" - электронное издание, предоставляющее уникальные по простоте и эффективности возможности поиска информации . Вы можете найти статью по: названию; слову, встречающемуся в тексте; году; стране ;жанру (для фильма), кинопрофессии и полу (для персоналии); рубрики ;наличию иллюстрации в статье Новое в версии 2002 года: Добавлено 700 новых статей по зарубежному кино и 200 по отечественному Обновлено и дополнено свыше 5000 статей Добавлены новые разделы по киноискусству, кинопроизводству, домашнему видео, кино- и видеотехнике Добавлено более 1000 новых фотографий, постеров, кадров из фильмов Включено свыше 200 фрагментов и "трейлеров" из кинофильмов Добавлено более 60 песен из кинофильмов Энциклопедия вышла в новом улучшенном интерфейсе.