Шедевры архитектуры [Электронный ресурс] .

Увлекательные рассказы об архитектурных стилях и эпохах, сопровождаемые оригинальной музыкой и великолепными иллюстрациями. Панорамные видеофрагменты наглядно представляют наиболее известные сооружения. Познавательные лекции и гипертекстовые ссылки содержат дополнительную информацию об архитекторах, истории зодчества, разъясняют смысл архитектурных терминов. Воссозданые по описаниям трехмерные модели семи чудес света: статуя Зевса; мавзолей в Геликарнасе; храм Артемиды, Колосс Родосский; Египетские пирамиды; Висячие сады Семирамиды; Александрийский маяк. В продукте представлено более 200 архитектурных памятников, относящихся к 29 стилям и 8 историческим эпохам. Увлекательные рассказы об архитектурных стилях и эпохах сопровождаются оригинальной музыкой и радующими глаз изображениями, каждое из которых может быть увеличено. Кроме того, имеются панорамные видеофрагменты, рассказывающие о наиболее известных сооружениях. Дополнительная информация, рассказывающая об архитекторах, истории зодчества или разъясняющая смысл архитектурных терминов, может быть получена в текстах лекций и гипертекстовых ссылках. Отдельное место в продукте занимают 7 чудес света. Как известно, единственным сохранившимся чудом света являются великие египетские пирамиды, которые находятся в Гизе. По описаниям созданы трехмерные модели всех чудес света: статуи Зевса; мавзолея в Геликарнасе; храма Артемиды; Колосса Родосского; египетских пирамид; висячих садов Семирамиды; Александрийского маяка. Кроме того, авторами созданы оригинальные мультипликационные фантазии, посвященные семи чудесам света. В программу включена познавательная игра, цель которой заключается в том, чтобы убрать с представленного изображения архитектурные элементы, которые относятся к другому архитектурному стилю. Игра имеет несколько уровней сложности.

Необходимо ли родителям повышать свою компетентность в области информационно-коммуникационных технологий?