Театр в 3-х т. Т. 1 Балет [Электронный ресурс]: Энциклопедия.

Балет - музыка, которую танцуют. (Дж. Баланчин) Электронная энциклопедия "Театр. Том 1. Балет" создана по материалам издательства "Большая российская энциклопедия", является уникальным справочником по мировому искусству балета от древности до наших дней. В состав изданий включен также обширный справочный раздел в котором, кроме специальной терминологии, можно ознакомиться с историей развития национальных театров, узнать историю существования различных фестивалей, конкурсов и творческих премий, получить справку о самых известных изданиях и издательствах, специализирующихся на выпуске профессиональной литературы, известных комплексах зданий и т.п. В России издание подобного масштаба осуществляется впервые. В его состав включены полностью переработанные материалы "Театральной энциклопедии" (М., Советская энциклопедия, 1965-1968), а также еще 12 справочно-информационных изданий, оригинальные статьи, материалы, переводы.