Русский музей - детям. Этюд, эскиз, композиция. Рождение картины [Электронный ресурс].

Не правда ли, появление изображения на холсте подобно чуду?! Волею художника обыкновенный кусок грубой серой ткани превращается в картины - яркие изображения жизни! Существуют различные виды изображений. Изображение в объеме называется скульптурой, изображение на плоскости - это рисунок, гравюра и, конечно же, картина. Как возникает картина? Сколько художников, столько и различных путей. И все же - есть нечто общее. Сначала что-то побуждает художника к созданию картины - яркое впечатление, сильное чувство, дающее толчок творчеству. Однако, художник не сразу же приступает к написанию картины. Возникшей замысел он сначала передает в набросках, первоначальных эскизах, многочисленных этюдах. От замысла картины к воплощению проходят часы, а то и годы напряженного труда. Как рождается замысел, и как он воплощается в произведение искусства, - об этом вы узнаете в нашем фильме.

Должны ли родители отслеживать сайты в Интернете, которые посещает ребенок?