Музыкальный класс [Электронный ресурс].

В игровой форме детям рассказывается о музыке, музыкальных инструментах. Есть караоке. «Музыкальный класс» будет интересен как детям любого возраста, так и взрослым. Это веселое развлечение, игра и уроки музыки одновременно. Программа позволяет найти подробные описания различных типов музыкальных инструментов (старинных, классических, современных), а также услышать их звучание. Вместе с тем вы сможете почерпнуть много интересных и необходимых сведений по теории музыки. Например, узнать о том, что такое гармония, интервал, мелодия, нота, тон и др. Получить представление о различных музыкальных стилях и жанрах (джаз, самба, полька, вальс, рок, популярная музыка, техно, рэп) можно прослушивая музыкальные фрагменты с помощью киберсинтезатора. Если появится желание попробовать себя в качестве певца, то его легко осуществить. Выбрав песню из предлагаемого перечня, можно исполнить ее под фонограмму, записать на компьютер с помощью микрофона, а затем прослушать результат. Кроме того, диск содержит игры различной сложности для детей разных возрастов «Музыкальный диктант», «15» и «Собери мелодию». С их помощью можно выучить нотную грамоту и развить свой музыкальный слух.