Профессор Хиггинс: Немецкий без акцента! [Электронный ресурс].

Мультимедийная программа "Профессор Хиггинс. Немецкий без акцента!" предназначена для желающих, независимо от начального уровня знаний, научиться понимать немецкую речь и освоить немецкое произношение. Особенность обучения - возможность сравнения собственного произношения с эталонным не только на слух, но и визуально, по специально разработанной системе графического отображения звука на экране монитора. Выделение звуковых частей слова - фонем - дает возможность увидеть конкретные ошибки и исправить их в процессе тренировки. Курс составлен по принципу "От простого - к сложному" и состоит из пяти разделов: звуки, уроки фонетики, упражнение на слух, в том числе диктант, разговорник (диалоги, поговорки, скороговорки), словарь с транскрипцией ( около 9000 слов). Курс включает теоретический материал, подробные справки по работе с программой.