Немецкий язык (основная школа) [Электронный ресурс]: Библиотека электронных наглядных пособий/ Авторы Заболотнева О.В., Гогичев Ч.Г., Кайдалов А.В.

Библиотека электронных наглядных пособий по дисциплине «Немецкий язык» (основная школа) состоит из трех основных частей: информационные объекты, Редактор и программа-реализатор. Также на диске есть отдельная часть, содержащая примеры наглядной демонстрации способов работы с ЭИ, как при помощи Редактора, так и при помощи Программы-реализатора в различных режимах. Основная цель данного ЭИ – получение учебной информации по предмету «Немецкий язык» по программе основной школы как для подготовки преподавателем дополнительного материала к иллюстрации своих уроков, так и для получения дополнительной информации учащимися во время самостоятельной работы. В ЭИ представлены следующие компоненты образовательного процесса, нацеленные на формирование коммуникативной компетенции, необходимой для коммуникативно-приемлемого общения на немецком языке с его носителями в самых различных ситуациях, а также для работы с немецкоязычными текстами: языковые средства (фонетика, орфография, лексика, грамматика); темы, проблемы, страноведческая информация; коммуникативные умения; общеучебные и компенсационные умения; произносительная сторона речи; грамматическая сторона речи. Процесс обучения может проходить, как под руководством преподавателя, так и осваиваться учеником самостоятельно. Мультимедиа учебник, помимо подробных видеолекций, включает в себя гибкую систему поиска, практические задания и многоуровневый контроль знаний.

Должны ли родители отслеживать сайты в Интернете, которые посещает ребенок?