Deutsch Platinum [Электронный ресурс]: Самоучитель немецкого языка.

Курс для самостоятельного и быстрого изучения иностранного языка. Методика курса разработана специально для компьютерного обучения. Все лингафонные материалы озвучены дикторами – носителями языка. Объем учебного материала в курсе достаточен для непрерывных занятий в течение года, а при интенсивном обучении вы освоите язык за 3-4 месяца. Вы сможете корректировать свое произношение с помощью компьютера, быстро и правильно конструировать простые фразы и сложные предложения на иностранном языке, писать диктанты, изучите грамматику и фонетику иностранного языка, сможете контролировать успешность процесса обучения и выучите в кратчайшие сроки 10000 слов! Благодаря эргономичному интерфейсу, вы сможете произвольно, в удобной последовательности, перемещаться поразделам курса, составляющим единую систему. ЦОР состоит из 7 разделов:

• диалог (курс содержит 144 урока с диалоговыми ситуациями из жизни, 16 научных текстов, стихи, немецкие пословицы, словарь, грамматические пояснения, упражнения по отработке произношения, диктанты)

• словарь (иллюстрированный и озвученный словарь курса содержит более 10000 слов)

• грамматика (полный курс морфологии и синтаксиса, а также интерактивные грамматические упражнения с системой контроля)

• фонетика (исчерпывающий теоретический материал по фонетике и практические занятия по отработке произношения, интонации и скорости речи)

• страноведение ( материалы по истории, культуре, обычаях, традициях, достопримечательностях Германии и других немецкоязычных стран)

• администрирование (курс предназначен для использования как одним пользователем, так и группой)

• сервис (вы сможете самостоятельно организовывать учебный процесс, настраивая таймер, будильник, временные интервалы в разделе «диалог»)