Туристический атлас мира Кирилла и Мефодия [Электронный ресурс].

"Туристический атлас мира" - навигатор ваших путешествий. Не вставая с кресла, за считанные минуты вы найдете всю необходимую информацию об интересующей вас стране. Вы узнаете, как правильно организовать свой отдых, какие достопримечательности наиболее интересны для посещения. Вы сможете подобрать хорошую турфирму, отель для проживания и свести к минимуму риск возможных негативных ситуаций. Видеофрагменты, аудиофрагменты, некоторые иллюстрации на диске доступны для просмотра только при наличии DVD-проигрывателя. "Туристический атлас мира Кирилла и Мефодия" - это увлекательнейшая информация о странах мира, городах, памятниках культуры, лучших курортах, сведения о природе и ландшафтах, традициях и обычаях разных народов. Уникальная возможность окунуться в мир далеких стран и выбрать маршрут для будущего путешествия. Все о зимнем и летнем отдыхе в разных уголках мира, для собравшихся в дорогу - достопримечательности, особенности поездки, визового оформления, национальной кухни, помощь в экстренных ситуациях. Многоуровневая система поиска: по странам, видам отдыха, природным объектам, турфирмам или климатическим условиям. Красочные иллюстрации, музыка и видео полностью воссоздают атмосферу разнообразных уголков нашей планеты. Настоящее издание "Туристического атласа Кирилла и Мефодия" кардинально обновлено и переработано. Значительному обновлению и расширению подверглись статьи о странах, которые являются самыми популярными с точки зрения туризма. Это прежде всего, Италия, Франция, Испания, Германия, Великобритания, Австрия, Греция, Кипр, Чехия, Хорватия, Болгария, Турция. Египет, Китай, Таиланд и некоторые другие. Подробная разработка описываемого туристического объекта привела к тому, что общее количество статей превысило полторы тысячи (1500). Например, теперь Франция включает 140 статей, Испания - 78, Германия - 54, (отдельными самостоятельными статьями вошли не только крупные и исторические города, но и горнолыжные курорты, национальные парки, заповедники, природные памятники). Теперь о них в "Туристическом атласе" можно получить исчерпывающую информацию. Большое внимание уделено и туризму по России и странам СНГ. Каждый субъект Российской Федерации получил прописку в "Туристическом атласе", подробно описывающем его географическое положение, историю, достопримечательности региона, небольшого городка. крупного мегаполиса, курортной местности. Гарантией успеха любого издания, популяризирующее туризм, во многом являются красочные иллюстрации. В настоящем издании "Туристического атласа" число иллюстраций достигло 7000, это значит, что на каждую статью приходится более 4 иллюстрациий. Кроме того, большое количество иллюстраций (более 600) содержится в тематических фотоальбомах. Многие статьи проиллюстрированы видеофрагментами, общее количество которых в нынешнем издании превысило 100. Еще одной изюминкой этого издания является наличие географического атласа, который содержит 200 интерактивных географических карт крупнейших стран мира, стран СНГ и всех субъектов Российской Федерации. Кроме того, "Туристический атлас" обогатился историческими хрониками Австрии, Великобритании, Франции. Германии, Италии, Испании, Греции, Турции, с помощью которых можно совершить увлекательное путешествие по стране, которую Вы намереваетесь посетить. Приложения "Туристического атласа Кирилла и Мефодия 2004"

• "Исторические хроники стран" - краткая история стран, наиболее посещаемых туристами; на иллюстрированной движущейся ленте нанесены важнейшие события, каждое из которых снабжено кратким комментарием.

• "Словарь терминов" (более 200 терминов) включает наиболее употребительные термины и сочетания, связанные с туризмом.

• "Русско-английский разговорник" - самые распространенные фразы, необходимые в туристической поездке на английском языке.

• "Русско-испанский разговорник" - самые распространенные фразы, необходимые в туристической поездке на испанском языке.

• Каталог отелей - список более 2 300 отелей с подробным описанием наличия услуг.

• Географический атлас мира - 200 интерактивных географических карт, в том числе подробные карты всех субъектов РФ.

• Каталог горнолыжных курортов - информация по основным горнолыжным курортам мира.

• "Туры" - циклы статей по определенному туристическому маршруту, объединенные единым тематическим замыслом.

• Фотоальбомы - собрание тематически связанных между собой красочных иллюстраций.

Интерактивы и интерактивные таблицы - включают информацию, необходимую туристу во время путешествия: списки посольств стран мира в Москве, туристических представительств стран мира в Москве, денежных единиц стран мира, турфирм, а также подсчет разницы во времени суток при пересечении часовых поясов, список дайвинг-центров на Кубе. Законы, таможня, страховка - подборка важнейших законов и нормативных актов Российской Федерации по туристической тематике. Полезные советы - необходимая информация, связанная с таможней, страхованием, а также перелетом (переездом), пребыванием в отеле.