Фишман А.И. Видеозадачник по физике [Электронный ресурс]. В 2-х ч. Ч.1, 2: Обучающие программы нового поколения / А.И. Фишман, И.А. Скворцов, Р.В. Даминов.

"Видеозадачник по физике" - оригинальный обучающий мультимедиа продукт, разработанный ведущими преподавателями Казанского Государственного университета. 47 шагов в познание природы, 47 занимательных физических экспериментов, 47 исчерпывающих объяснений физических явлений, 47 неожиданных открытий. Задачник создан с учетом современных требований системы образования РФ, прошел апробацию в учебных заведениях многих стран и получил высокую оценку.