Энциклопедия здоровья Кирилла и Мефодия [Электронный ресурс]: Современная мультимедиа - энциклопедия. В 6 ч.

"Энциклопедия здоровье Кирилла и Мефодия " современная российская мультимедиа - энциклопедия, которая поможет вам в познании себя и возможностей своего организма. Как достичь долголетия и полноты ощущения жизни? Сегодня эти вопросы стоят наиболее остро. Практические рекомендации авторов энциклопедии - врачей, психологов, тренеров - помогут вам справиться с недугами, чтобы жить полноценной жизнью. Более 6600 статей, более 2800 слайдов и рисунков. Атлас морфологии человека, различные диеты, а также каталог российских медицинских и оздоровительных учреждений. Перед вами третье издание "Энциклопедии здоровья Кирилла и Мефодия" - самая полная современная российская мультимедиа-энциклопедии, посвященная проблемам здоровья. По широте охвата и глубине проработки материала энциклопедия не имеет аналогов среди мультимедиа-продуктов и успешно конкурирует с продукцией российского книжного рынка. "Энциклопедию здоровья Кирилла и Мефодия" отличает полнота охвата информации по выбранной теме, большой объем сведений, разнообразный иллюстративно-справочный материал. Основу мультимедиа-продукта составили статьи, посвященные различным аспектам человеческого здоровья, традиционной и альтернативной медицине, вопросам здорового образа жизни, правильного питания, косметологии, сексуальной жизни, анатомии и физиологии человеческого организма. Особые разделы посвящены проблемам борьбы с наркоманией и навыкам оказания первой медицинской помощи. Уникальная поисковая система "Энциклопедии здоровья Кирилла и Мефодия" позволяет найти соответствующую статью как по ее названию, так и по наличию в ней определенного слова или словосочетания. С помощью специального фильтра можно по любому элементу составного названия искомой статьи найти саму статью, причем независимо от порядка следования слов в ее названии. Возможен поиск интересующей вас информации по тематическому указателю, по ключевому слову в справочных разделах, по типам медиа-иллюстраций. Изюминка поисковой системы - возможность поиска информации с помощью мини-атласа. Кликнув мышкой на изображении человеческой фигуры, можно отобрать статьи, относящиеся к определенной части тела. Предусмотрена возможность помечать статьи закладками для последующего быстрого к ним доступа. "Энциклопедия здоровья Кирилла и Мефодия" содержит: Более 6800 энциклопедических статей Более 2850 медий Фармацевтический справочник "Видаль" 2002 года - содержит сведения о 3600 лекарственных препаратах, представленных в настоящее время на российском рынке, и 114 фирмах-производителях фармацевтической продукции. "Справочник фельдшера", подготовленный под редакцией доктора медицинских наук, профессора Ю. Ю. Елисеева. Это полный справочник, содержащий все самые необходимые для работы фельдшера сведения по основным разделам клинической медицины. В статьях справочника описаны медицинские процедуры, с которыми приходится сталкиваться практикующему фельдшеру в работе скорой медицинской помощи, на фельдшерско-акушерском пункте в сельской местности, в клинико-диагностической лаборатории. Медицинский словарь (около 2050 терминов) Сексологический словарь (около 700 терминов) Интерактивные таблицы Морфологический атлас человека - сборник трехмерных моделей, включающий в себя все разделы по нормальной анатомии человека. Фотоальбомы, включающие: Лекарственные травы ;Камасутра ;Кавказские Минеральные воды ;Курорты Черноморского побережья ;Санатории Подмосковья и Ленинградской ;области ; Сочи Видеоприложения, включающие: «Аэробика». «Упражнения на тренажерах (с Александром Турчинским)» «Лечебная гимнастика» «Уход за телом и лицом» «Офтальмология» «Неотложная помощь» «Диеты - лечебные диеты, диеты для похудения и диеты для людей с разными группами крови». Туры для любознательных. "Ресурсы Интернет". Каталог российский медицинских и оздоровительных учреждений . On-line консультации врачей.