"ЛитРес:Школа"

Участвуйте в новом сезоне онлайн-соревнования Школьный книжный вызов 2021!

Крупнейший книжный рекомендательный сервис LiveLib совместно с проектом «ЛитРес: Школа » запустили третий сезон онлайн-соревнования для школьников.
Его цель — популяризация чтения среди детей, подростков и молодёжи.

В этом году Школьный книжный вызов проходит с 8 сентября по 31 августа 2022 года при поддержке ЮФ — всероссийской социальной инициативы. Партнерами конкурса стали Эксмо-АСТ, Фонд президентских грантов, РосКультЦентр и Российский книжный союз.
Школьный книжный вызов —  это челлендж для школьников, в котором участникам необходимо прочитать как можно больше книг и написать на них оригинальные рецензии. В нём принимают участие как сами школьники, так и руководители детского чтения, школы.

В конкурсе предусмотрено 8 номинаций для школьников, 5 номинаций для школ и специальная номинация «Книжный сенсей» для руководителей детского чтения. Им может стать библиотекарь, учитель, куратор или директор школы.

Как школьнику принять участие?
Зарегистрироваться на сайте
*
Поставить себе цель – количество книг, которое успеет прочитать до 31 августа 2022 года
*
Читать книги, отмечать прочитанные и писать на них рецензии.

Полные условия конкурса смотрите на
сайте

Проект «ЛитРес:Школа» предоставляет образовательным организациям доступ к мобильной библиотеке с возможностью дистанционно выдавать электронные книги на смартфоны, планшеты или персональные компьютеры читателей.  Пройдя по этой ссылке, читатель введет личные данные и станет читателем библиотеки. Инструкция читателя предоставляет образовательным организациям доступ к мобильной библиотеке с возможностью дистанционно выдавать электронные книги на смартфоны, планшеты или персональные компьютеры читателей.  Пройдя по этой ссылке, читатель введет личные данные и станет читателем библиотеки. Инструкция читателя

Необходимо ли родителям повышать свою компетентность в области информационно-коммуникационных технологий?