Краеведение

17 января 2024 года исполняется 90 лет со времени образования Челябинской области. К этой памятной дате подготовлен рекомендательный указатель «90 лет Челябинской области – 90 книг… и даже чуть больше», в котором представлено 98 изданий из коллекции Челябинской областной детской библиотеки им. В. Маяковского (энциклопедии, справочники, фотоальбомы, учебная литература и т.д.).  В указателе несколько разделов: «Визитная карточка Челябинской области»; «Калейдоскоп интересных страниц (книг о Челябинской области из фонда областной детской библиотеки); «Челябинск - столица Южного Урала»; «Познавай наш край по страницам учебников».Указатель адресован руководителям детского чтения, школьникам – всем, кто любит свой край, интересуется его историей, культурой и литературой.

Путь к материалу: сайт в разделе «Краеведение» - «Копилка краеведа»

Обращаем внимание,  что в разделе Краеведение» - «Копилка краеведа» собраны пособия по разным темам о Челябинской области, а в разделе сайта «Профессионалам» - представлены пособия «Краеведческий калейдоскоп – 2024: Челябинская область» и «Краеведческий калейдоскоп – 2024: южноуральцы – имена и даты» с тематическими статьями и списками литературы.

Краеведение

Необходимо ли родителям повышать свою компетентность в области информационно-коммуникационных технологий?