Гайдаровка

Уважаемые читатели каталога — библиотекари, издатели, родители, педагоги и все-все-все, для кого каталог «100 лучших новых книг» за годы существования стал надёжным ориентиром в мире современной книги для детей и подростков!

Семнадцатый каталог (20 стал исключительным за всё время существования проекта. И не только из-за включения новых издательств и рубрик, но и потому, что в него вошло 125 книг! Это небывалый случай в истории каталога, когда комиссия не смогла сократить список — так много кандидатов были достойны звания «Лучшей книги».

Вышел свежий каталог «100 лучших новых книг для детей и подростков» от «Гайдаровки». Это огромный навигатор по самым ярким новинкам детской литературы, который придётся по душе, как профессионалам, так и любителям.Ежегодный каталог «Сто лучших новых книг для детей и подростков» издаётся с 2007 года. Его постоянные создатели: Центральная городская детская библиотека имени А.П. Гайдара, издательство «Самокат» и издательская группа «ГРАНД-ФАИР». Каталог поможет сориентироваться в книжных новинках – родителям, детям, учителям и библиотекарям.