Чарльз Диккенс

Чарльз Джон Хаффем Диккенс (7 февраля 1812 года  — 9 июня 1870 года, Англия) — английский писатель, стенограф, репортёр, романист и очеркист. Классик мировой литературы, один из крупнейших прозаиков XIX века, он стал самым популярным англоязычным писателем ещё при жизни. Творчество Диккенса относят к вершинам реализма, но в его романах отразились и сентиментальное, и сказочное начала. Самые знаменитые романы Диккенса: «Посмертные записки Пиквикского клуба», «Оливер Твист», «Николас Никльби», «Дэвид Копперфилд», «Холодный дом», «Повесть о двух городах», «Наш общий друг», «Большие надежды», «Тайна Эдвина Друда».

К 205 - летию со дня рождения Чарльза Диккенса, который будет праздноваться 7 февраля, в читальном зале школьного информационно-библиотечного центра педагогом-библиотекарем Татьяной Александровной Костициной, оформлен  стенд «Гений английской литературы».

«Оливер Твист» - презентация.

Задание «Угадывание слов». Вспомните ключевые слова из первой строфы «Рождественской песни…»

Должны ли родители отслеживать сайты в Интернете, которые посещает ребенок?